В Николаеве загорелась квартира в пятиэтажке: спасателям пришлось эвакуировать 10 человек

12.01.2015 в 17:00

12 января, в 13:42, в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о возникновении пожара по проспекту Героев Сталинграда, 16. Так, жители 2-го подъезда 5-го этажа увидели дым, который шел из одной из квартир, и сразу сообщили об этом событии Службу спасения «101».

На место происшествия срочно выехали три отделения 1-й Государственной пожарно-спасательной части. Прибыв на место, спасатели сразу провели эвакуацию жителей соседних квартир. Всего было эвакуировано 10 человек. В одной из рядом расположенных квартир проживала пожилая женщина 86 лет. Спасатели вывели ее на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Врачи оказали пострадавшей первоочередную помощь, и после того как убедились в удовлетворительном самочувствие как этой женщины, так и всех эвакуированных, жителей отпустили. А тем временем спасатели приступили к тушению пожара. Работа осложнялась тем, что в квартире, которая стала очагом возгорания, не было жителей. Горение и тление тканевых вещей и пластиковых предметов, которые находились в этом доме, вызвали сильное задымление, которое распространилось на весь этаж. В звене газодымозащитной службы пожарные попали в квартиру и благодаря их профессиональным и слаженным действиям удалось не допустить масштабного распространения огня и перемещение его на соседние квартиры. Пожар площадью 5 кв. м был полностью ликвидирован в 14:29. Огнем был уничтожен музыкальный центр, обогреватель «УФО», мебель, одежду, повреждены стены, окна, пол, потолок и тому подобное.


По предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание музыкального центра, который был включен в электросеть. Обстоятельства возникновения пожара выясняются. Ни один из жителей пятиэтажного жилого дома в результате происшествия не пострадал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив