Несмотря на мороз, в Николаеве прошел традиционный крестный ход. ВИДЕО

07.01.2015 в 12:37
Крестный ходНесмотря на мороз, в Николаеве прошел традиционный крестный ход. ВИДЕОМитрополит Николаевский и Очаковский ПитиримНесмотря на мороз, в Николаеве прошел традиционный крестный ход. ВИДЕОНесмотря на мороз, в Николаеве прошел традиционный крестный ход. ВИДЕОВ крестном ходе приняли участие сотни верующихНесмотря на мороз, в Николаеве прошел традиционный крестный ход. ВИДЕОНесмотря на мороз, в Николаеве прошел традиционный крестный ход. ВИДЕОМолебен у поклонного крестаНесмотря на мороз, в Николаеве прошел традиционный крестный ход. ВИДЕОЗапорожские казакиНесмотря на мороз, в Николаеве прошел традиционный крестный ход. ВИДЕОИ традиция, и служба: милиция на страже порядкаНесмотря на мороз, в Николаеве прошел традиционный крестный ход. ВИДЕОНесмотря на мороз, в Николаеве прошел традиционный крестный ход. ВИДЕОНесмотря на мороз, в Николаеве прошел традиционный крестный ход. ВИДЕОНесмотря на мороз, в Николаеве прошел традиционный крестный ход. ВИДЕОК поклонному кресту смогли приложится все желающие

7 января православные отмечают один из самых значимых и наиболее любимых христианских праздников — Рождество Христово.

Вечером накануне праздника семьи, живущие в традициях православия, отмечали свят-вечер, готовили традиционные рождественские блюда. А в ночь с 6 на 7 января во всех православных церквях прошли богослужения.

Несмотря на семнадцатиградусный мороз и холодный порывистый ветер, сотни горожан пришли сегодня ночью и утром на службу в Кафедральный Собор Рождества Пресвятой Богородицы, что на Лягина. А многие еще и приняли участие в традиционном крестном ходе, который осуществляется в этот день из года в год, по старой церковной традиции.

Верующие прошли колонной от собора к поклонному кресту, установленному на верхней Набережной в честь 2000-летия Рождества Христова. Во главе колонны служители храма несли хоругви и прочую церковную атрибутику. Пел церковный хор.

У креста прошел небольшой молебен, митрополит Николаевский и Очаковский Питирим выступил с краткой проповедью. После этого к монументу смогли приложиться все желающие и колонна двинулась обратно к храму.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив