В Николаеве молодой художник в рамках акции «Сохраним мир вместе» создал снежную скульптуру

06.01.2015 в 14:00

В Николаеве молодая семья художников продолжает выражать свою гражданскую позицию. На этот раз художник Дмитрий Слепуха создал скульптуру из снега.

«Новости-N» ранее уже писали о том, что молодая семья художников еще в августе 2014 года инициировала бессрочную акцию «Сохраним мир вместе».

Как рассказал Дмитрий, в канун Нового года, 29 декабря, в Николаеве выпало много снега. Для него это стало поводом создания скульптуры - символа 2015 года.

- Можно сказать, что это продолжение моих обращений к людям, очередная акция сохранения мира, дружбы, радости, света, солидарности между людьми. Мы всем двором начали акцию еще летом. На этот раз было гораздо меньше помощников, дворовой ребятни (снег, холодно), но выходили, общими усилиями сделали основу, - рассказал Дмитрий.

«Творил» овечку художник четыре дня — утром 1 января горожане могли полюбоваться новогодним подарком. Дмитрий отметил, что, несмотря на потепление, скульптура простояла на протяжении трех дней.

- Ни коза, ни козел - овечка. Я хочу надеяться на спокойствие этого года, потому все уже устали от этой сумасшедшей агрессии. Получилась такая добрая, пушистая овечка. Чтобы в этом году люди большую часть своих желаний решали сами, не надеясь на президентов или других чиновников, общими силами, - обратился ко всем николаевцам Дмитрий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив