В Николаеве в день рождения Бандеры прошла панихида, в Первомайске - митинг

02.01.2015 в 11:30

1 января на Николаевщине состоялся ряд мероприятий, приуроченных к 106-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры. Так в Николаеве по инициативе Николаевской областной организации ВО «Свобода» в Храме Александра Невского состоялась панихида.


Стоит отметить, что это мероприятие уже стало традицией для николаевских свободовцев. Глава Николаевской областной организации ВО «Свобода» Демид Губский считает, что «память о Проводнике украинской нации всегда будет объединять народ».


- Сегодня украинский народ продолжает борьбу за свою независимость. И Степан Бандера является ярким примером несгибаемого борца за Украину для каждого из нас, именно он придает нам сил и вдохновения на новые свершения во имя украинской нации, - отметил националист.


В Первомайске активисты Первомайской городской организации ВО «Свобода» устроили митинг возле памятника Тарасу Григорьевичу Шевченко. Руководитель городской организации Евгений Шарий отметил значимость личности Степана Бандеры в борьбе украинского народа за независимость. В завершение митинга националисты спели украинский гимн.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив