Все силы николаевских спасателей брошены на разблокирование одесской трассы

30.12.2014 в 15:51

Ситуация на автодорогах вокруг Николаева по-прежнему остается напряженной. В настоящее время все силы спасателей и облавтодора брошены на разблокирование одесской трассы, на которой со вчерашнего дня в снежном плену находится сотни машин, автобусов, маршруток. Именно там сосредоточена основная масса техники. На самых сложных участках работает инженерная машина разграждения (ИМР-2) на базе танка Т-72А.

 

Нынешней ночью спасателям приходилось неоднократно оказывать помощь застрявшим на одесской трассе людям, доставлять туда врачей, эвакуировать детей.

 

Работами на месте руководят начальник николаевского областного управления ГСЧС Максим Грицаенко и глава облавтодора Валерий Блошенко. К месту происшествия также выехал первый вице-губерантор Николай Романчук

 

Еще на одной проблемной трассе Николаев-Ульяновка ситуация значительно лучше. Работы по очистке дороги здесь подходят к концу и сегодня, к 19.00, Николаевский облавтодор планирует официально открыть движение по этой дороге.

 

Всего же минувшей ночью на трассах вокруг Николаева спасатели вызволили из снежных заносов около 800 автомобилей, в которых находилось более 1 000 человек. Из них около 400 человек были доставлены в пункты обогрева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив