Для детей из национальных обществ, а также их родителей, организовали красочное представление с подарками

26.12.2014 в 13:02

25 декабря в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре прошел традиционный новогодний спектакль для детей, организованный Николаевским городским советом национальных обществ. В зале собралось более 400 детей – украинцев, русских, азербайджанцев, евреев, греков, поляков и представителей множества других этносов, проживающих на территории города Николаева. Были среди них и те дети, чьи родители сегодня защищают целостность Украины в зоне АТО.


В этот день в зале и на балконах всех трех ярусов театра наблюдался полный аншлаг, ведь на новогоднее представление пришли не только дети, но и родители. Развлекательная программа была обширной. Сначала для детишек проводились интерактивные игры с подарками для победителей, а затем начался красочный спектакль «Золушка» в исполнении артистов русского театра. По окончании спектакля на выходе из зала каждый маленький посетитель получил сладкий новогодний подарок.


Кроме артистов, аниматоров и прочих участников праздничного действа на сцену пригласили и руководителей национальных обществ, входящих в Николаевский городской совет национальных обществ. Председатель областного еврейского национально-культурного общества Семен Белый отметил, что в уходящем году нашими обществами реализовано много интересных проектов.


– Мы проводим новогодние торжества уже в пятый раз и в пятый раз в репертуарном плане полностью полагаемся на профессионализм коллектива русского театра, – рассказал председатель городского совета национальных обществ Анар Ахундов. – На этот чудесный праздник мы постарались собрать представителей всех национальностей, живущих в Николаеве. А провели его за счет поддержки, оказанной Ассамблеей национальностей Украины в лице ее руководителя Ровшана Тагиева и помощи николаевских предпринимателей. Мы вообще стараемся не выступать в роли просителей перед городскими и областными властями, никогда не обращались к ним за помощью и при организации подобных мероприятий опираемся исключительно на собственные силы. Большое спасибо всем, кто поддерживает наши начинания.


По словам Анара Ахундова, подарки и сувенирная продукция для праздника закупалась только у николаевских предпринимателей, так что шоколадные конфеты, подаренные детям — местного производства. Более того, в перспективе городской совет национальных обществ намерен все необходимое — литературу, полиграфию, подарки и прочее — заказывать только в Николаеве, поддерживая тем самым местных предпринимателей.


Городской совет национальных обществ проводит много мероприятий разной направленности – познавательных, развлекательных, патриотических, – отметил заместитель председателя совета, руководитель городского евроклуба «Диалог» и один из ведущих праздничного новогоднего вечера для детей Артем Яковлев. – Мы помогаем детям познавать мир, с детства прививаем им толерантное отношение к разным этносам, языкам, религиям и культурам. Что же касается сегодняшнего праздника, изначально мы планировали его для детей от 6 до 16 лет, но пришли все – от крохотных малышей, едва научившихся ходить, до 18-летних юношей и девушек. Впрочем, это не удивительно, ведь и мы, взрослые, по сути, тоже дети, только другого возраста. А в новом году мы желаем всем николаевцам счастья, здоровья, добра и мирного неба над головой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив