Нардеп Жолобецкий зарегистрировал свой первый законопроект для защиты прав на жилье

25.12.2014 в 10:55

Народный депутат Александр Жолобецкий совместно с группой депутатов коалиции зарегистрировал законопроект, который предлагает внести изменения в Закон "Про мораторій на стягнення майна громадян України, наданого як забезпечення кредитів в іноземній валюті», который был принят в июне этого года. Это позволит защитить собственников недвижимости, которая находится в залоге по кредитам, выданным в иностранной валюте.

- Предложенные законодателями изменения заключаются в запрете не только изымать недвижимое имущество, но и принудительно выселять граждан из их жилья. В условиях стремительного роста курса валют люди действительно потеряли возможность рассчитываться с кредиторами. Но и выселение семей на улицу эти выплаты не ускорит. Поэтому наша общая обязанность - защитить имущественные права граждан в этой ситуации, защитить их право на жилье, - пояснил свою позицию народный депутат Александр Жолобецкий.

Он также считает, что к этой проблеме нельзя подходить однобоко, нужно находить компромисс между заемщиками и банками – фиксировать реалистичный курс гривны для проблемных кредитов с одной стороны, и искать пусти для компенсации банкам их потерь - с другой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив