Коллектив «Трудовых резервов» согласился пойти на компромисс с ЧГУ им. П. Могилы, которому передают комплекс

23.12.2014 в 18:36
Коллектив «Трудовых резервов» согласился пойти на компромисс с ЧГУ им. П. Могилы, которому передают комплексКоллектив «Трудовых резервов» согласился пойти на компромисс с ЧГУ им. П. Могилы, которому передают комплексКоллектив «Трудовых резервов» согласился пойти на компромисс с ЧГУ им. П. Могилы, которому передают комплексЛеонид КлименкоОксана ЯнишевскаяКоллектив «Трудовых резервов» согласился пойти на компромисс с ЧГУ им. П. Могилы, которому передают комплексКоллектив «Трудовых резервов» согласился пойти на компромисс с ЧГУ им. П. Могилы, которому передают комплексКоллектив «Трудовых резервов» согласился пойти на компромисс с ЧГУ им. П. Могилы, которому передают комплексКоллектив «Трудовых резервов» согласился пойти на компромисс с ЧГУ им. П. Могилы, которому передают комплексКоллектив «Трудовых резервов» согласился пойти на компромисс с ЧГУ им. П. Могилы, которому передают комплексКоллектив «Трудовых резервов» согласился пойти на компромисс с ЧГУ им. П. Могилы, которому передают комплекс

Сегодня, 23 декабря, в здании Николаевской ОГА состоялась встреча трудового коллектива плавбассейна "Трудовые резервы" и заместителя губернатора Николаевской области Оксаны Янишевской. Кроме работников плавбассейна на мероприятии присутствовал ректор ЧГУ им. Петра Могилы Леонид Клименко, активист Игорь Деревянко и представитель организации "Медицинский контроль" Дмитрий Рябченко.

Главным вопросом на повестке дня стояла проблема передачи комплекса зданий плавбассейна в оперативное управление ЧГУ им. Петра Могилы.

Ранее "Новости-N" уже сообщали о том, что летом текущего года работники "Трудовых резервов" организовывали пикет против передачи спортивного комплекса на баланс учебного заведения. Тогда под напором участников акции Леонид Клименко отказался от каких-либо намерений заниматься «Трудовыми резервами».

Сегодня же конфликт вокруг плавбассейна вновь активизировался. Тренеры бассейна опасаются, что после его передачи в управление вуза весь комплекс зданий может быть приватизирован.

 

 

В частности, присутствующий на встрече директор николаевской ДЮСШ №1 (которая входит в комплекс «Трудовых резервов») Константин Васильев опасается того, что в случае передачи спорткомплекса школу могут ликвидировать.

В свою очередь Оксана Янишевская отметила, что передача спорткомплекса на баланс вуза не изменит целевое назначение «Трудовых резервов», более того, спортивная школа будет в обязательном порядке сохранена. 


- Первое - сохранить возможность всех детей, которые ходят в эту школу, возможность заниматься спортом. Второе — не допустить изменения условий, в которых дети посещают «Трудовые резервы». Даже если бы кому-то взбрела идея сделать школу платной, то силами области это невозможно. Облгосадминистрация всеми возможными и невозможными силами не позволит никогда детской школе исчезнуть, - сказала Янишевская.

 


В свою очередь ректор ЧГУ им. Петра Могилы Леонид Клименко сказал, что передача «Трудовых резервов» на баланс вуза соответствует приказу министра образования и науки Сергея Квита. Более того, ректор отметил, что Квит его лично попросил "заняться спорткомплексом" для более эффективного управления и рационального использования спортивных зданий. Клименко пообещал, что профиль деятельности Дворца спорта не будет изменен.

- Ничего с университета не может быть приватизировано, продано. Все, что принадлежит государственному учебному заведению, не может приносить прибыль и не может быть продано. Я являюсь ректором 18 лет. Скажите, за эти 18 лет хоть один стульчик был продан. Вы бы знали... Профиль Дворца спорта не может быть изменен. Меня попросил министр взять его и привести в нормальное состояние, - сказал Клименко.

 

 



Для улучшения работы «Трудовых резервов» необходимо организовать круглогодичную работу бассейна. Для этого необходимом создать свою котельную, отметил ректор ЧГУ. Кроме этого планируется ремонт помещений. По его словам, все эти работы лишь пойдут на пользу и никак не смогут навредить общему учебному процессу.

В конечном итоге все пришли к компромиссному решению создать рабочую группу и продолжить обсуждение данного вопроса. В частности, 12 января запланировано рабочее совещание при участии Янишевской, Клименко и представителей «Трудовых резервов».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив