Николаевская молодежь организовала праздник для тех, кому не хватает родной семьи

22.12.2014 в 14:45
Николаевская молодежь организовала праздник для тех, кому не хватает родной семьиНиколаевская молодежь организовала праздник для тех, кому не хватает родной семьиНиколаевская молодежь организовала праздник для тех, кому не хватает родной семьиНиколаевская молодежь организовала праздник для тех, кому не хватает родной семьиНиколаевская молодежь организовала праздник для тех, кому не хватает родной семьиНиколаевская молодежь организовала праздник для тех, кому не хватает родной семьиНиколаевская молодежь организовала праздник для тех, кому не хватает родной семьиНиколаевская молодежь организовала праздник для тех, кому не хватает родной семьиНиколаевская молодежь организовала праздник для тех, кому не хватает родной семьиНиколаевская молодежь организовала праздник для тех, кому не хватает родной семьиНиколаевская молодежь организовала праздник для тех, кому не хватает родной семьи

В добрый праздник Дня Святого Николая общественная организация Клуб Политической Диагностики «СтрекоZа» совместно с народным депутатом Украины Артёмом Ильюком посетили Пансионат ветеранов войны и труда, где проживает полторы сотни пожилых людей, которые отдали многое на благо и процветание не только Николаевщины, а и всей Украины.

Перед тем, как приехать с поздравлениями к ветеранам, команда КПД «СтрекоZа» узнала о том, что в пансионате не будет главного символа грядущих праздников – новогодней ёлки. Заручившись помощью народного депутата, общественники устроили настоящий праздник и создали душевную атмосферу. Подаренную ёлку украшали вместе с ветеранами, а разнообразные ёлочные украшения для этого были собраны всеми неравнодушными николаевцами, которые откликнулись на сообщение в соцсетях.

Кроме этого, несмотря на свой преклонный возраст, все ветераны с радостью встретили молодёжь и охотно показали свои таланты в знак благодарности – кто исполнял песни, кто читал свои стихотворения, кто рассказывал истории о жизни и нелёгкой судьбе.

«Мы были приятно удивлены таким тёплым приёмом. Им так не хватает общения и внимания, - отметила глава Клуба Политической Диагностики «СтрекоZа» Лидия Емелева. - Далеко не каждый из них имеет такую возможность, как общение с родными и близкими. Мы решили, что наши визиты в этот пансионат станут традицией. Мы собрали пожелания и просьбы ветеранов об обустройстве территории пансионата и досуга всех проживающих в нем, например, как постройка беседки, игровой площадки, создание зелёной зоны, и конечно, по мере возможности мы приложим все усилия, чтобы воплотить каждую просьбу в жизнь».

В связи с военными действиями на востоке Украины, на территории пансионата проживают около 30 беженцев с Луганской и Донецкой области, в том числе и 15 детей, которые также в этот добрый праздник не остались без внимания и подарков.

«Пообщавшись с ними, нам было приятно видеть радостные и праздничные лица, которые не пали духом и продолжают радоваться жизни, несмотря на ту сложную ситуацию на их малой родине. Каждому из них - бабушка, дедушкам, беженцам не хватает душевной теплоты, поэтому мы будем по мере возможности не оставлять их без внимания. Например, к Новому году планируем приехать с распечатанными фотографиями с нашего праздника», - рассказал активист КПД «СтрекоZа» Тысячный Виталий.

19 декабря в конце мероприятия все жители пансионата получили вкусные и приятные сюрпризы, чему были очень рады, не зависимо от их возраста.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив