В Украине отключат освещение улиц и рекламы

19.12.2014 в 19:16

Премьер Арсений Яценюк дал соответствующее распоряжение профильному министерству и местным властям.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк запретил освещать наружную рекламу, государственные здания и центральные улицы для экономии электроэнергии. Об этом он заявил во время своего обращения, пишет Корреспондент.

 "Отдельно требую от министерств и органов местной власти прекратить освещать рекламы, государственные здания, центральные улицы в тот момент, когда вся страна находится во тьме - у нас по отдельным регионам световые фейерверки, что является недопустимым", - сообщил Яценюк.

 Ранее сообщалось, что премьер также поставил перед профильными министерствами и ведомствами задание уменьшить количество веерных отключений света в Украине до Нового года.

 Напомним, ранее заместитель министра энергетики и угольной промышленности заявил, что отключения электричества в Украине могут продлиться до конца зимы.

Комментарии (17)
===
19.12.2014 в 19:19 | UA

Гопстопу раздолье!
А бычйо быколайовское сегодня йолке радовались.

клюшка
19.12.2014 в 19:20 | UA

Вот это правильный подход. Едешь по пр.Ленина - все сияет от рекламы и бигбордов. А в спальных районах типа Лески или Намыв света нету по пол дня еще и вечером вырубают.

Врач
19.12.2014 в 19:25 | UA

Темное средневековье...теперь буквально.

Гость
19.12.2014 в 19:39 | UA

> клюшка (2014.12.19 19:20 [UA])
клюшка...ну хоть честный ник, ума как у клюшка. Теперь значит будет тьма что на проспекте Ленина и опять пешеходы будут в потемках блуждать и перебегать дорогу и спальные районы точно так же. Правильно только про рекламу.

Цеевропа
19.12.2014 в 19:41 | RU

Хороша цеевропа !

123
19.12.2014 в 19:46 | UA

> === (2014.12.19 19:19 [UA])
ну дык русский мир же ж

===
19.12.2014 в 19:52 | UA

<удалено модератором>

Бабуся
19.12.2014 в 20:04 | UA

Учитывая, что мусор (радиоактивный) мы глотаем постоянно от Южноукраинска, Николаевскую обл. могли бы и не отключать. Крым и Донбасс (который "порожняк не гонит") обеспечивать электричеством только ночью, по 3 часа в сутки. Они с нас уже смеются: пенсии получают (справка нужная стоит 200 грн.), за газ и электричество не платят, прям коммунизм уже...

Житомасон
19.12.2014 в 20:05 | UA

> === (2014.12.19 19:52 [UA])
Гарнитуров,Жополобецкий и Мериков - это русский мир?
Это,как раз,бычйо шароварное,заебиновукраинцы
..................
Ашипка.
Гарнидуров, Жополобецкий и Шмериков - это гусский миг?

Житомасон
19.12.2014 в 20:25 | UA

> Бабуся (2014.12.19 20:04 [UA])
Учитывая, что мусор (радиоактивный) мы глотаем постоянно от Южноукраинска
......................
???
Опишите, пожалуйста, процесс глотания Вами радиоактивного мусора.
И , заодно, процесс его переваривания ...ну и дальше.

Name
19.12.2014 в 20:35 | UA

This is EU baby.

ржунемогу)
19.12.2014 в 20:46 | RU

Все правильно. За одно и рекламный рынок уничтожат.

ыфыф
19.12.2014 в 20:49 | UA

такая лабуда уже была в 90-е,на его указ положат большой с пробором,как и тогда ...

ВАСИЛИЙ ВЕЛИКИЙ
19.12.2014 в 23:34 | UA

СЕНЬКА ВООБЩЕ ДЕГРАДИРОВАЛСЯ. ИДИОТ, ПУСТЬ ОЧКИ СВОИ СНИМЕТ И В ПОТЁМКАХ ПОХОДИТ. ЛАДНО, РЕКЛАМА, БИГБОРДЫ, НО..... УЛИЦЫ, ЭТО ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ. МУДАК ЖДЁТ, ПОКА НАРОДНЫЙ ГНЕВ НЕ УДАВИТ ЕГО.

Пісюньковий Злодій
20.12.2014 в 00:36 | UA

Перепрошую шановне панство. Дуже прошу вас носити з собою вазелін.

виталик
20.12.2014 в 11:39 | UA

В евросоюзе тоже свет откл????? Там ночью так все светиться что нам и не снилось

Ник