Порошенко надеется, что получит возможность баллотироваться в Европарламент от Украины

17.12.2014 в 19:00

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что после завершения президентской каденции появится возможность баллотироваться в Европейский парламент от Украины.

 Как передает УНИАН из Польши, об этом Порошенко заявил во время выступления перед парламентом Польши в ходе государственного визита.

 ”Я мечтаю, что на сайте Евросоюза появится версия на украинском языке. Я мечтаю, что после завершения президентской каденции или каденций я буду иметь возможность баллотироваться депутатом европейского парламента от Украины”, - сказал он.

 Порошенко выразил уверенность, что Украина способна осуществить европейские трансформации.

 Напомним, что в Европарламент могут избираться только граждане стран, которые входят в Европейский Союз.

 Заявляя о желании баллотироваться в Европарламент, Петр Порошенко тем самым опосредованно выразил надежду, что Украина уже в обозримом будущем станет членом ЕС.

Комментарии (9)
ВЕРОНА
17.12.2014 в 19:09 | UA

....ЧЕГО?????

срок
17.12.2014 в 19:20 | BY

До конца президентского срока Поросенко не досидит явно. Свалил бы сейчас в Европарламент и прихватил бы с собой майданутых отморозков, и верующие люди от радости бы перекрестились.

я
17.12.2014 в 19:21 | UA

Правильно Пэтро.Иди в депутаты Евросоюза.Украину развалил,теперь их очередь познать нашу жизнь.Пэтя,у тебя все получится.

яйценюх
17.12.2014 в 20:27 | UA

Порошенко в Европарламенте - это хитрый план Путина нацеленный на развал ЕС.

Аве
17.12.2014 в 21:17 | UA

И в европейском туалете появятся буквы на укрмове

правда
17.12.2014 в 21:57 | UA

А ось і істина всплила, ціль членства України в ЄС особиста- стати депутатом Євросоюза... А розплата за це 40 млн.покалічених доль... От так, панове Здобули. Самі хоть колись зрозумієте, ЩО САМЕ здобули?

АБВ
18.12.2014 в 00:38 | UA

Да пусть рулит хоть к чёрту на кулички, лишь бы отсюда слинял.

АБВ
18.12.2014 в 00:39 | UA

Да пусть рулит хоть к чёрту на кулички, лишь бы отсюда слинял.

Павлик
18.12.2014 в 00:55 | UA

блин, ну просто передача "ВОКРУГ СМЕХА" на сон грядущий... Там Сеня обещает 2016 год подъем страны, этот депутат Европарламента...