Генштаб Украины расследует встречу Моторолы и командира «киборгов»

16.12.2014 в 17:41
Генштаб Украины расследует встречу Моторолы и командира «киборгов»

Генштаб Украины расследует встречу Моторолы и командира «киборгов»

Генштаб ВС Украины начал расследование встречи командира боевиков Моторолы и Купола, командира так называемых «киборгов» — военных, обороняющих донецкий аэропорт. Как сообщает 112.ua, об этом заявил главнокомандующий ВС Виктор Муженко.

Муженко отметил, что у него есть общее понимание ситуации, и призвал дождаться результатов расследования. Глава Генштаба рассказал, что в рамках расследования встречался с двумя военнослужащими из второго батальона 93 бригады.

«Вопросы, касающиеся личных жестов нашего офицера по отношению к боевикам, это не совсем соответствует действительности, мы не готовы вести об этом речь, потому что у нас нет полной картины и полных съемок видео, и мы не можем сейчас судить по данному офицеру», — цитирует его агентство.

Встреча Моторолы и командира «киборгов» состоялась в минувшую пятницу, 12 декабря. Видео встречи позже распространили российские СМИ. На нем видно, что бойцы пожимают друг другу руки, а также обсуждают возможности вывоза останков погибших силовиков.

Генштаб позднее объяснял встречу военной дипломатией, благодаря которой удалось провести ротацию силовиков, находящихся в старом терминале донецкого аэропорта. При этом начальник пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев заявлял, что российские телеканалы вырвали отдельные фразы командиров из контекста.

Напомним также, что украинские солдаты 93-й бригады решили собрать подписи под обращением к руководству штаба АТО с целью отстранить от выполнения своих обязанностей капитана с позывным «Купол» за встречу с боевиками.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив