В Украине создана база данных боевиков и их пособников

16.12.2014 в 10:36

Группа волонтеров под предводительством Георгия Туку собрала сведения о более 7500 боевиках, сепаратистах и их пособниках.

Эти сведения размещены на портале «Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности страны, мира, безопасности граждан «Миротворец».

Об этом в Facebook сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

По его словам, накопленной информацией уже давно пользуется МВД, СБУ, разведка и Государственная погранслужба.

«На сегодня лишь МВД получено постановление суда на задержание и арест более 500 сепаратистов и боевиков. В том числе и на основании сведений с сайта Центра», - отмечает Геращенко.

Сведения с этого ресурса рекомендуется также применять бойцами сил АТО при проверке документов на блокпостах.

«Если при проверке документов выплывет, что это лицо имеется в базе данных Центра, то его необходимо задержать и препроводить в ближайшее отделение милиции с целью дальнейшей проверки личности, ее связей и контактов», - отмечает советник министра.

Антон Геращенко подчеркнул, что данные о боевиках и их пособниках собираются из открытых источников, а именно с сепаратистских порталов и российских СМИ. Работа по накапливанию информации продолжается и советник министра МВД призывает всех сознательных граждан присылать сведения о террористах на почту сайта list2sbu@gmail.com.

«Портал Центра для меня сегодня считается прообразом украинского Центра Симона Визенталя, созданного после Второй мировой войны в Вене с целью поиска и наказания нацистских преступников, которые убили миллионы невинных жертв всех сотен национальностей в фашистских концлагерях», - отмечает Геращенко.

«Да, пока Украина слаба для того, чтоб искать и ликвидировать боевиков и сепаратистов на чужой территории. Однако рано или поздно мы накажем каждого, кто убивал, мучил и калечил украинских граждан и граждан других государств у нас на Донбассе и в Крыму», - добавил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив