В Администрации Порошенко заявили о подготовке переговоров с Путиным

15.12.2014 в 17:02
В Администрации Порошенко заявили о подготовке переговоров с Путиным

В Администрации Порошенко заявили о подготовке переговоров с Путиным

В Администрации Президента Украины прогнозируют в ближайшие дни переговоры с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным по ситуации на Донбассе. Об этом сообщил на брифинге заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый, передает РБК.

"На сегодня такого решения о конкретной дате нет, но есть понимание, и это обсуждалось с Президентом Украины во время телефонного разговора с Президентом Франции и канцлером Германии, что такое заседание трехсторонней контактной группы было бы очень важным на этом этапе. Я думаю, что в последующие дни, буквально ближайшие, могут быть дополнительные международные переговоры, в том числе с Президентом РФ, для того, чтобы и Россия была частью в этом процессе, и , видимо, от этого политического решения будет зависеть возможность переговоров, - сказал он.

"Ключевой вопрос, который надо сегодня решить, это четкое соглашение о прекращении огня. То есть, начало тишины, потом конкретные планы, которые позволят прекратить дальнейшее продвижение. Как только будет такое понимание достигнуто, то, я думаю, что может быть проведена трехсторонняя встреча...", - добавил он.

Напомним, Чалый также заявлял, что Украина готова к переговорам в любом формате по урегулированию ситуации на Донбассе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив