В Администрации Порошенко заявили о подготовке переговоров с Путиным

15.12.2014 в 17:02

В Администрации Президента Украины прогнозируют в ближайшие дни переговоры с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным по ситуации на Донбассе. Об этом сообщил на брифинге заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый, передает РБК.

"На сегодня такого решения о конкретной дате нет, но есть понимание, и это обсуждалось с Президентом Украины во время телефонного разговора с Президентом Франции и канцлером Германии, что такое заседание трехсторонней контактной группы было бы очень важным на этом этапе. Я думаю, что в последующие дни, буквально ближайшие, могут быть дополнительные международные переговоры, в том числе с Президентом РФ, для того, чтобы и Россия была частью в этом процессе, и , видимо, от этого политического решения будет зависеть возможность переговоров, - сказал он.

"Ключевой вопрос, который надо сегодня решить, это четкое соглашение о прекращении огня. То есть, начало тишины, потом конкретные планы, которые позволят прекратить дальнейшее продвижение. Как только будет такое понимание достигнуто, то, я думаю, что может быть проведена трехсторонняя встреча...", - добавил он.

Напомним, Чалый также заявлял, что Украина готова к переговорам в любом формате по урегулированию ситуации на Донбассе.

Комментарии (13)
Гость
15.12.2014 в 17:09 | UA

И пусть не жмет ему руку, а то еще откусит! Да и для майданутых это жуткое потрясение.

гостишка
15.12.2014 в 17:33 | UA

Гость
2014.12.15 17:09 [UA] НЕ ХРЕНА ТЕЗКА,БУДЕТ КАК С КУПОЛОМ И МОТОРОЛОЙ!пожмет руку Путину,и все скажут: МЫ ЙОГО НЕЗНАЭМО!!!! ЦЕ НЕ ПОРОШЕНКО!!!

111
15.12.2014 в 17:41 | BY

Рашку решили прямо сегодня угандошить?

)))
15.12.2014 в 17:57 | BY

Только что на Лайфньюзе Лавров проблеял,что Днр толлько в составе Украины.Видать Керри взял таки на понт.

999
15.12.2014 в 18:03 | UA

порох должен не забыть поклониться Путину в пояс, как в австралии, а лучше сразу - горловой пусть застрочит, мож что и выпросит)

Грета
15.12.2014 в 18:33 | RU

Будет вам Порошенко из-за Донбаса беспокоиться, тем более к Путину на поклон идти. ВРЕМЯ ПРИШЛО КРЕДИТ В 3 ЛЯМА ОТДАВАТЬ, А КРЕДИТИК НЕ ПРОСТОЙ - ОБЕСПЕЧЕН ЕВРОБОНДАМИ. Другими словами - не отдаст - страна банкрот и давай активы делить. Вот он и суетится, и министр немчик вчера пролонгацию у Путина для Украины клянчил..

Тибул
15.12.2014 в 18:56 | UA


> 111 (2014.12.15 17:41 [BY])

> ))) (2014.12.15 17:57 [BY])
атака ботов )

ОЛЕГ
15.12.2014 в 19:19 | XX


> ))) (2014.12.15 17:57 [BY])
Пока блеяшь только ты овца позорная...

ОЛЕГ
15.12.2014 в 19:20 | XX


> ))) (2014.12.15 17:57 [BY])
Пока блеяшь только ты овца позорная

Намыв
15.12.2014 в 20:17 | RU

Грета
2014.12.15 18:33 [RU], Вот именно так! Донбас, газ и электричество, это всё так... Для отвода глаз. Вот 3 ярда$ по евробондам-это задница. И самое главное ни ЕС ни США не смогут это оспорить. ЭТО ИХ СХЕМА! И отказатся по ней платить, это признание себя банкротом, не способным платить по внешним долгам. То есть дефолт. Не де-факто (как сейчас), а де-юре. И немец звонил в Россию по этому. И уговаривал отсрочить платёж. Но его мягко послали найух. Не хочет больше Россия спонсировать этот бардак, есть желание-расплатитесь за него. Но Попрошаенко "даром топчется", не будет ему здесь ништяков и печенек.

Waterman
15.12.2014 в 20:22 | DE

Параше свалить по тихому, читать лекции с сакой. Эта тварь только киев поганит.

Розочка
15.12.2014 в 22:31 | UA

> ))) (2014.12.15 17:57 [BY])
Ой шо Ви гаварыте? И шо тот кэри ответил лаврову: "если в Украине есть наши войска, то почему ваши каналы их не покажут?" Га?

Розочка
15.12.2014 в 22:35 | UA

> Waterman (2014.12.15 20:22 [DE])
Не-а, Женек неповторима, ее никому не превзойти, даже Порошенко!