В Николаеве милиционеры вместе с общественниками продолжают борьбу с игровым бизнесом

13.12.2014 в 12:52



Сотрудниками государственной службы по борьбе с экономической преступностью города и области совместно с общественными формированиями «Кордон» и «Спас» выявлена деятельность игорных заведений по ул. Потемкинской в Центральном районе и пр. Октябрьскому в Ленинском районе города.


Во время проверки в обоих заведениях выявлены нарушения норм действующего законодательства в сфере занятия хозяйственной деятельностью.


Сотрудники милиции изъяли 20 единиц компьютерного оборудования, в отношении продавцов-кассиров правоохранителями составлены административные протоколы по ст. 164 КУоАП «Нарушение порядка занятия хозяйственной деятельностью». Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от двадцати до сорока необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.


Все изъятое направлено в НИЭКЦ при УМВД для проведения соответствующих экспертиз, по результатам которых будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.


Кроме того, сотрудники ГСБЭП Заводского РО НГУ и НГУ УМВД задокументировали деятельность клуба по ул. Крылова, в котором предоставлялись услуги в сфере игорного бизнеса.


В помещении был проведен санкционированный обыск. Во время проверки в заведении выявлены нарушения норм действующего законодательства в сфере занятия хозяйственной деятельностью.


Сотрудники милиции изъяли 14 единиц компьютерного оборудования, с помощью которого осуществлялась незаконная деятельность.


Все изъятое направлено в НИЭКЦ при УМВД для проведения соответствующих экспертиз, по результатам которых будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.


Работники милиции напоминают всем гражданам, что информацию о нелегальной работе игровых салонов можно предоставить, обратившись в милицию.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив