«Пожалуйста, выведите войска»,- Порошенко призвал Россию остановить огонь

11.12.2014 в 08:38
«Пожалуйста, выведите войска»,- Порошенко призвал Россию остановить огонь

«Пожалуйста, выведите войска»,- Порошенко призвал Россию остановить огонь

Президент Украины Петр Порошенко призвал Россию вывести свои войска, освободить заложников, прекратить огонь и закрыть границу с Украиной. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Австралии, передает France-Presse.

"Пожалуйста, остановите огонь. Пожалуйста, освободите заложников. Пожалуйста, выведите войска с моей территории", - цитирует слова главы государства УНН.

Кроме того, Порошенко призвал Россию закрыть границу с Украиной.

"Пожалуйста, закройте границу. Я обещаю, если вы закроете границу, в течение двух-трех недель в Украине будет царить мир и стабильность", - сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", впервые в истории Украины глава государства прибыл с государственным визитом в Австралию.

Петр Порошенко в течение двух дней посетит Мельбурн, Канберру и Сидней, где состоится ряд встреч. Он уже провел переговоры с премьер-министром Тони Эбботтом, встретился с украинской общиной и принял участие в молебне.

Также он проведет переговоры с Генерал-губернатором Австралии Питером Джоном Косгроувом и с членами австралийской рабочей группы по расследованию обстоятельств катастрофы самолета "Малайзийских авиалиний".

В программе визита также - встречи с руководителем Лейбористской партии, лидером оппозиции в австралийском парламенте Биллом Шортен, с Губернатором и Премьер-министром штата Новый Южный Уэльс. Ожидается, что во время встречи с представителями деловых кругов Австралии глава государства обсудит перспективы инвестирования в украинскую экономику.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив