Теракт в Одессе: взорвали офис организации, помогающей бойцам АТО

10.12.2014 в 09:26

Мощный взрыв прогремел сегодня ночью в новом офисном центре, который появился после реконструкции заброшенного дома на углу Адмиральского проспекта и улицы Краснова.

Взрывное устройство сработало примерно в 1:36 на первом этаже, у помещения, где находится офис организации «Волонтерская сотня Далии Северин», оказывающей помощь бойцам АТО.

Как рассказала глава организации Далия Северин, камеры зафиксировали закладку бомбы: "Некая женщина с закрытым лицом просто положила пакет у входа в бизнес-центр и ушла".

"Испорчено очень много вещей, но мы все равно рассчитываем на одесситов, — сказала Далия. — Текущая посылка была рассчитана на 28-ю мехбригаду, 14-й батальон территориальной обороны и добровольческий батальон «Луганск-1». Мы обеспечиваем солдат продуктами, средствами гигиены, медикаментами. Что конкретно пострадало, пока не ясно, но мы все равно будем продолжать нашу деятельность — пусть в этот раз и с небольшой вынужденной задержкой, в другом помещении».

Волонтеры говорят, что в результате взрыва пострадал охранник офисного центра, но охрана эту информацию опровергает, сообщает dumskaya.net.


Милиция классифицировала взрыв в здании организации по сбору помощи для сил антитеррористической операции в Одессе к теракт.


Напомним, как сообщали "Новости-N", ранее в Одессе взорвали магазин "Патриот", где продавалась национальная атрибутика и одежда. Милиция признала взрыв терактом.


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив