МВД предупреждает: из зоны АТО завозят фальшивые гривны

27.11.2014 в 09:15

За 10 месяцев этого года органами внутренних дел зарегистрировано 414 уголовных преступлений, предусмотренных ст.199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного сбора или голографических защитных элементов) УК Украины.

По указанным фактам из незаконного оборота изъято 515 поддельных банкнот украинской гривны.

По словам начальника Департамента ГСБЭП МВД Украины Василия Писного, чаще подделывали купюры номиналом 100 и 50 гривен: их больше изъято из обращения.

В начале ноября в Мариуполе оперативниками ГСБЭП перекрыт канал сбыта фальшивых купюр номиналом 100 и 200 гривен. Тогда из незаконного оборота оперативники изъяли 89 поддельных купюр и задержали гражданина, который их делал.

- У нас есть оперативная информация о возможной печати и поступлении из зоны АТО поддельных купюр. Поэтому будьте бдительны при расчетах, - обращается к гражданам Василий Писный. - Не обменивайте деньги в неустановленных местах. А в случае обнаружения подделок немедленно обращайтесь в ближайшее отделение милиции или звоните на номер «102».



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив