Николаевские спасатели за сутки потушили два загоревшихся автомобиля

26.11.2014 в 12:56

25 ноября, в 6:29, по телефону «101» поступил звонок с сообщением о пожаре автобуса «Xiamen King Long», который двигался по трассе Николаев-Доманевка-Березки в сторону г. Николаева. Возле с. Кринички Николаевского района водитель заметил, что из машины идет дым. Остановившись, водитель с помощью огнетушителя пытался погасить пожар. Поняв, что огонь набирает силу и принятые меры не дают результата, он вызвал спасателей.

 

Пожарные 19-й Государственной пожарно-спасательной части через несколько минут прибыли на место происшествия и в 7:07 ликвидировали горение. Огнем уничтожена внутренняя и внешняя отделка автобуса. Спасенные три резиновые шины. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

 

В тот же день, в 22:59, в Службу спасения поступило сообщение о пожаре автомобиля "Volkswagen Passat", который был припаркован возле кафе «Оазис» по ул. Буденного г. Николаева.

 

На место происшествия выехали дежурные отделения 2-й и 3-й Государственной пожарно-спасательных частей. В 23:17 пожар был ликвидирован. Огнем повреждена передняя часть автомобиля. Причина возгорания автомобиля устанавливается.

 

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Заводского РО УМВД Украины в Николаевской области и служба ГАИ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив