На митинг в поддержку Антощенко возле ОГА собрались около 2 тысяч человек

26.11.2014 в 12:21

В 12.00 на площади возле здания Николаевской ОГА начался митинг работников "Николаевоблэнерго" в поддержку своего Генерального директора Юрия Антощенко.


На митинг собрались около двух тысяч человек. Первый ряд митингующих держат плакаты: "ПАО "Николаевоблэнерго" - не площадка для политических разборок", "Антощенко - наш генеральный директор", "Физрук - ошибка Яценюка", "Порошенко, защити ПАО "Николаевоблэнерго".


Митинг начался с оглашения обращения главе Николаевской ОГА Вадиму Мерикову, которое зачитала одна из работниц предприятия. В обращении делается акцент на то, что назначенная губернатор проверка является противозаконной, облэнерго на сегодняшний день - успешное и прибыльное предприятие, оказывает большую помощь украинским военным в зоне АТО.


В стороне возле ОГА стоит 4 металлические бочки, мешки с дровами и резиновые шины. Вполне возможно, что митингующие по сценарию Майдана готовы устроить костер в знак протеста.


Порядок на митинге охраняют большое количество сотрудников милиции, а также полтора десятка членов Николаевской самообороны во главе с Александром Янценом.


Основными требованиями выступающих сотрудников облэнерго является отмена распоряжения главы ОГА от 14 ноября, прекращение репрессий против генерального директора Антощенко, погашение задолженности в сумме 88 млн. грн. предприятиями-злостными неплательщиками.


На пикете также выступил советник губернатора Валерий Степанов. Он поблагодарил работников предприятия за то, что они тут собрались. Он сказал, что принимает обращение и передаст его губернатору и призвал всех разойтись "по-хорошему".


 

 

 

 

В комментарии журналистам работница облэнерго сообщила, что на пикете присутствует около 2 тысяч человек со всей области. Всего же сотрудников облэнерго 3,5 тыс. Практически весь трудовой коллектив проявил личную инициативу участвовать в пикете. Но так как предприятие нельзя полностью оставить без присмотра, на местах остались оперативные группы и дежурные.

 

Напомним, что Вадим Мериков еще в мае обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой организовать проверку деятельности ПАО «Николаевоблэнерго» с 2011 по 2014 года. По факту обнаруженного злоупотребления должностных лиц "облэнерго" было начато уголовное производство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив