Экс-губернатор Донецкой области: Крым необходимо вернуть любой ценой

24.11.2014 в 09:53

Контроль над государственной границей Украины должен быть восстановлен любой ценой.

 Такое мнение в своей статье на ZN.UA высказал экс-губернатор Донецкой области, ныне народный депутат Сергей Тарута.

 "Моя личная позиция однозначна. Контроль над государственной границей Украины должен быть восстановлен любой ценой и как можно скорее. А за жизнь, безопасность, достоинство и благополучие каждого гражданина Украины держава должна бороться до конца", – пишет Тарута.

 По его словам, территориальная целостность не может быть предметом политического или экономического торга.

 "Должна быть разработана государственная программа реинтеграции Крыма и оккупированных территорий Донбасса (создание СМИ для вещания на оккупированных территориях, создание сети доступных государственных институтов для украинцев в зоне оккупации, создание жилищной инфраструктуры и трудоустройство внутренних переселенцев). Следует обеспечить социальную защиту и необходимые жилищные условия для внутренне перемещенных лиц из Донбасса и Крыма", - написал политик.

 Для эффективной реализации этих мер, считает Тарута, в структуре Кабинета министров необходимо ввести пост вице-премьера по реинтеграции оккупированных территорий.

 Ранее посол Украины в Польше Андрей Дещица заявил, что считает на данный момент невозможным восстановление контроля над оккупированным в марте этого года Россией Крымом и захваченными пророссийскими боевиками территорий на Донбассе военными методами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив