Милиция ищет взломщиков сайта областного совета

21.11.2014 в 18:54
Милиция ищет взломщиков сайта областного совета

Милиция ищет взломщиков сайта областного совета

21 ноября отделом по борьбе с киберпреступностью милиции Николаевской области установлен факт дефейса сайта Николаевского областного совета, то есть замены начальной страницы сайта. Об этом сообщает пресс-служба областной милиции.

Информация о происшествии внесена в журнал Единого учета, проводится сбор материалов для начала досудебного расследования по признакам ч. 1 ст. 361 Уголовного кодекса Украины «Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи», санкция которой предусматривает наложение штрафа от шестисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от двух до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет или без такового и с конфискацией программных и технических средств, с помощью которых было совершено несанкционированное вмешательство, которые являются собственностью виновного лица, проводится проверка.

Напомним, что сегодня неизвестные взломали сайт областного совета. При переходе по ссылке на сайт высвечивается фото с надписью "Джозеф Байден - господар фашистів".


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив