Мэр Николаева призвал беречь и передавать следующим поколениям память о жертвах голодомора

21.11.2014 в 16:25

Городской голова Николаева Юрий Гранатуров обратился к николаевцам по случаю годовщины Голодомора. Он призвал сделать все, чтобы память о жертвах тех страшных времен всегда была живой для нынешних и грядущих поколений.

Уважаемые николаевцы! Коллеги, друзья!

Мало найдется в непростой истории не только Украины, но и мира таких ужасных трагедий, как Голодомор 32-33-го годов прошлого столетия. На своем историческом пути украинский народ прошел немало трагических испытаний - однако все, что выпало на его долю в то время, затмило своей чудовищностью даже военное лихолетье.

Время лечит душевные раны, но эту рану в сердце Украины излечить невозможно. Сегодня рядом с нами живут те, кто пережил голодное лихолетье тридцатых годов. Их свидетельства и воспоминания - бесценные факты хроники национальной трагедии.

Мы обязаны сделать все, чтобы память о них всегда была живой для нынешних и грядущих поколений. Давайте вспомним всех тех, кто страдал и кто умер во время ужасного Голодомора.

Дорогие друзья!

В этот день по всей Украине сотни тысяч людей зажгут свечи, чтобы помянуть тех, чьи жизни забрала голодная смерть. В этих огоньках - огонь сердец искренних, неравнодушных людей.

Мы должны свято беречь и передавать следующим поколениям память о бесполезную и жестокую гибель миллионов наших соотечественников, чтобы не допустить в будущем ошибок, цена которых самое дорогое - человеческая жизнь!

Городской голова

Юрий Гранатуров

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив