Депутат горсовета обвинил прокурора Николаева в "крышевании" будок. ВИДЕО

19.11.2014 в 12:04
Виктор Дробот

Виктор Дробот

Во время сегодняшнего заседания сессии Николаевского городского совета взаимными обвинениями и претензиями обменялись председатель земельной комиссии Виктор Дробот и присутствующий в зале прокурор Николаева Юрий Палий.

 

Дробот, выступая у трибуны, потребовал, чтобы прокуратура принимала непосредственное участие в пресечении незаконной деятельности всевозможных МАФов и "позвонишек". По его словам, в Николаеве около полутора тысячи незаконно установленных торговых сооружений. В результате деятельности в этих киосках бюджет города, по словам депутата, недополучил 23 млн. грн. дохода.

 

- Разве это не сокрытие дохода? Бороться с "позвонишками" должны не только депутаты и мэр, но это прямая обязанность прокуратуры и правоохранителей, - сказал Дробот.

 

Кроме того Дробот зачитал заявление от жителей ул. Рюмина, рядом с домами которых установлены будки и разрешение на их функционирование закончилось еще в июне. Дробот заявил, что эти будки, по словам жителей и торговцев, принадлежат прокурору города Юрию Палию. Депутат также потребовал навести порядок.


 

 


Ответ прокурора не заставил себя долго ждать. Юрий Палий вышел на трибуну для выступления и обвинил Дробота в пиаре.

 

- Я не хотел выступать, но считаю необходимым отвечать на критику. Кто-то пиарится и до сих пор живет по принципу "кто громче крикнет, тот и прав". В этом вопросе должна работать не прокуратура и не милиция, а вы в первую очередь и ваша комиссия ответственны за то, что происходит с будками. Не мой уровень заниматься крышеванием будок, - заявил прокурор.

 

Кроме того Палий заявил, что за последнее время было снесено 224 незаконных сооружения при поддержке и инициативе прокуратуры. Также по ряду незаконных сооружений проходят суды, которые далеко не всегда стоят на позиции очищения улиц от незаконных будок.

 

 

 

Итоги перепалки подвел мэр Гранатуров, который призвал быть депутатов более корректными и не выяснять отношения в зале.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив