Губернатор Мериков позвал николаевцев на Майдан - вспомнить "те события, которые навсегда изменили нас и нашу страну"

19.11.2014 в 10:49

21 ноября в Украине будет отмечаться новый праздник - День Достоинства и Свободы. В связи с этим, а также с годовщиной начала Майдана губернатор Николаевской области Вадим Мериков пригласил всех на пл. Ленина, где проходили собрания активистов.

 

Уважаемые николаевцы и жители области!

 

Год назад украинский народ поднялся с колен, чтобы отстоять право на европейское будущее. Революция Достоинства изменила сознание каждого из нас. Именно тогда на майданах, противостоя произволу и беззаконию, борясь за демократические ценности и интересы Украины, мы впервые почувствовали себя мощной нацией – украинцами.

 

В те судьбоносные дни Герои Небесной Сотни отдали свою жизнь за страну, справедливость и правду.

 

Сегодня наши военнослужащие героически отстаивают Свободу украинского народа. Они – настоящие патриоты и мужественные сыновья, которые противостоят российскому агрессору. Совместными усилиями власти, волонтеров и неравнодушных украинцев, мы возрождаем нашу армию и страну. Только так нам удастся защитить целостность и независимость Украины, и еще раз доказать, что восток и запад, юг и север Украины – едины и неделимы.

 

Мы должны помнить о героических подвигах тех, кто ценой собственной жизни защищал свой народ. Поэтому 21 ноября, в 18:00, на Николаевском Майдане вместе со всей Украиной мы вспомним те события, которые навсегда изменили нас и нашу страну.

 

 

С уважением

 

председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив