Украина призывает Россию к проведению переговоров на нейтральной территории

18.11.2014 в 15:01

Украина приглашает Россию для переговоров по деэскалации ситуации на востоке страны на нейтральной территории, заявляет премьер Арсений Яценюк.

 "Мы приглашаем Российскую Федерацию для проведения серьезных переговоров на нейтральной территории. В этом нам помогают США и страны ЕС", - сказал Яценюк на совместной с премьер-министром Норвегии Эрной Солберг пресс-конференции во вторник, 18 ноября, в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

Яценюк подчеркнул, что Россия продолжает эскалацию конфликта на Донбассе и наращивает присутствие своих войск на этих территориях.

 Он считает, что прогресс в деэскалации конфликта полностью зависит от позиции РФ Владимира Путина и его окружения.

 "Все зависит от российского президента в первую очередь, и от его окружения. И если он захочет, и у него будет достаточно политической воли, чтобы остановить эту войну против Украины, соблюдать международное законодательство, мы готовы продолжать наши переговоры", - подчеркнул премьер-министр.

 Он также добавил, что за словами российского руководства "кроются только обещания", однако отсутствуют реальные действия. Яценюк обвиняет Россию в доведении Донбасса до гуманитарной катастрофы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив