Порошенко прояснил планы по вступлению в НАТО

17.11.2014 в 12:05

НАТО еще не готово принять Украину в свой состав.

Украинской армии еще предстоит пройти ряд реформ, после чего вопрос можно будет поднять на общенациональном уровне.

Об этом рассказал президент Украины Петр Порошенко в интервью в интервью немецкой газете Bild.

"Когда мы проведем реформы в Украине и выполним все критерии, только тогда мы сможем спросить у людей в Украине, хотят ли они вступления в НАТО", - сказал Порошенко.

Стоит отметить, что на сайте партии "Блок Петра Порошенко" уже опубликован рабочий вариант коалиционного соглашения, предусматривающий изменения внеблокового статуса Украины.

Так, предлагается разработать и внести изменения в законы Украины "предусмотрев отмену внеблокового статуса Украины", а также восстановление политического курса на интеграцию в Евроатлантическое пространство безопасности и членства в НАТО.

Кроме того, проект документа предполагает реформирование всей системы мобилизационной подготовки и мобилизации Украины с учетом особенностей вооруженной агрессии в современных условиях.

Подробности

Комментарии (14)
Топ Топ
17.11.2014 в 12:22 | UA

А может стоит сначала узнать мнение всего народа Украины, а потом, проводить реформы?

Саня Македонский
17.11.2014 в 12:25 | UA

"Порошенко прояснил планы по вступлению в НАТО"

Пэця, хочешь, открою тебе "страшную тайну"? (Вернее, для тебя это не тайна, но вот глупому населению ты пудришь мозги исправно.)
Итак, НАТО - это такой финансовый клуб, который собирает взносы со всех стран-участников (попросту доит их) и отдает эти деньги американскому военно-промышленному комплексу. Все. Больше ни для чего этот "клюб" не нужен. Только чтобы снабжать оборонку США деньгами и заказами. Торговля оружием тоже, конечно, приносит США огромные барыши, но "через НАТО" им деньги достаются просто на шару, главное только припугнуть русской (советской) военной угрозой. Правительства этих стран не могут отказать США, потому что на их территории расположены американские военные базы и тысячи солдат. То есть это что-то вроде рэкета 90-х. А дураки думают, что их НАТО от России защищать будет, да еще и задаром. :-))

Джон
17.11.2014 в 12:40 | UA

"Когда мы проведем реформы в Украине и выполним все критерии, только тогда мы сможем спросить у людей в Украине, хотят ли они вступления в НАТО" - В мае 2014 года П. Порошенко уже обещал продать свои бизнес - структуры после президентских выборов в Украине. В результате произошло завуалированное «зашторивание» фактического владельца своих активов через инвестиционную компанию Rothschild, в консорциуме с финансовой группой «Инвестиционный Капитал Украина».

Спрашивать у украинцев тоже будут по подобной схеме…? Или все таки решатся провести всеукраинский референдум…?

e
17.11.2014 в 12:41 | UA

> Топ Топ 2014.11.17 12:22 [UA]
А может народ сначала читать научится и не будет глупых вопросов задавать?
"предстоит пройти ряд реформ, после чего вопрос можно будет поднять на общенациональном уровне"

e
17.11.2014 в 12:43 | UA

> Топ Топ 2014.11.17 12:22 [UA]
> e 2014.11.17 12:41 [UA]
Прошу прощения за выпад. Перечитал, понял, не дурак, дурак бы не понял :)

LG
17.11.2014 в 13:03 | UA


> Топ Топ (2014.11.17 12:22 [UA])народ на выборах уже показал свою позицию потдержка НАТО 70% крым и лугандонию никто спрашивать не будет!

Кацапчук
17.11.2014 в 13:28 | RU


> LG (2014.11.17 13:03 [UA])

> LG (2014.11.17 13:03 [UA])
Ти шо, сказився?

АБВ
17.11.2014 в 13:46 | UA

> Джон (2014.11.17 12:40 [UA])
А "всеукраинский референдум", это как? Так же как и выборы Президента и Верховной рады. Явка по участкам от 30 до 50%, а в некоторых регионах и того меньше - всё, молодец, прошёл. А может это у Порошенко и его партии в предвыборной программе было, и он претворяет в жизнь пожелания выборщиков? Что бы вступать куда-то, а не в г..но, необходимо сначала "всеукраину сделать", определить её границы. А потом у проживающего на этой территории народа спрашивать, хотят ли они платить бабки альянсу.
И вопросы референдума должны быть не как в 1991м: "Хотите те ли вы жить в прекрасной, богатой, цивилизованной, самостоятельной стране? (Да, Нет)". А например:"Хотите те ли вы платить Ваши деньги за поддержку обороноспособности Украины со стороны НАТО?(Да, Нет)"- один результат."Хотите те ли Вы круглосуточно быть под защитой великого гаранта Мира - НАТО" - другой результат.
Так что в нынешней ситуации финал "референдума" предрешён, а с учётом нынешних СМИ и оболваненности населения, бесполезен.

АБВ
17.11.2014 в 13:46 | UA

> Джон (2014.11.17 12:40 [UA])
А "всеукраинский референдум", это как? Так же как и выборы Президента и Верховной рады. Явка по участкам от 30 до 50%, а в некоторых регионах и того меньше - всё, молодец, прошёл. А может это у Порошенко и его партии в предвыборной программе было, и он претворяет в жизнь пожелания выборщиков? Что бы вступать куда-то, а не в г..но, необходимо сначала "всеукраину сделать", определить её границы. А потом у проживающего на этой территории народа спрашивать, хотят ли они платить бабки альянсу.
И вопросы референдума должны быть не как в 1991м: "Хотите те ли вы жить в прекрасной, богатой, цивилизованной, самостоятельной стране? (Да, Нет)". А например:"Хотите те ли вы платить Ваши деньги за поддержку обороноспособности Украины со стороны НАТО?(Да, Нет)"- один результат."Хотите те ли Вы круглосуточно быть под защитой великого гаранта Мира - НАТО" - другой результат.
Так что в нынешней ситуации финал "референдума" предрешён, а с учётом нынешних СМИ и оболваненности населения, бесполезен.

Джон
17.11.2014 в 15:57 | UA

> АБВ (2014.11.17 13:46 [UA]) - Да это понятно.

Свой
17.11.2014 в 16:51 | RU

А спрашивать будут майданом???
Уже спросили, куда мы хотим, в Таможенный союз или в Евросоюз!!!! Несогласных будут расстреливать, как на Донбассе??

Если что, я николаевец, несогласный с вооружённым переворотом и приходом евробандитов к власти.

Правда
17.11.2014 в 18:11 | GB

Если бы вовремя вступили в НАТО, то и войны бы никакой не было.

АБВ
17.11.2014 в 21:14 | UA

> Правда (2014.11.17 18:11 [GB])
Если бы у тебя были бабки для вступления и ежегодные взносы платить. Перевооружить всю армию под натовские стандарты (пистолеты. автоматы, пулемёты, пушки........самолёты, ракеты. То вряд ли здесь нашлись много специалистов этим пользоваться. Так что войны точно бы не было. Столица давно была бы в Донецке, а Куев - захолустным городом.

АБВ
17.11.2014 в 21:14 | UA

> Правда (2014.11.17 18:11 [GB])
Если бы у тебя были бабки для вступления и ежегодные взносы платить. Перевооружить всю армию под натовские стандарты (пистолеты. автоматы, пулемёты, пушки........самолёты, ракеты. То вряд ли здесь нашлись много специалистов этим пользоваться. Так что войны точно бы не было. Столица давно была бы в Донецке, а Куев - захолустным городом.