Путин заявил, что РФ не будет требовать от Украины досрочного погашения кредита в 3 млрд долл

15.11.2014 в 17:45

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не будет требовать от Украины досрочного погашения кредита в 3 млрд долл., выданного в 2013 году. Об этом российский лидер сообщил в интервью немецкому изданию ARD, выдержки из которого опубликовала сегодня пресс-служба Кремля.



"Кроме этого по кредиту, который мы выдали, - 3 миллиарда долларов, ровно год назад мы его выдали, есть условие, что если общий долг Украины превысит 60 процентов ВВП, то мы, Минфин России, имеем право предъявить требование к досрочному погашению. Если мы это сделаем, вся финансовая система опять завалится. Мы уже приняли решение: мы этого не будем делать. Мы не хотим усугублять ситуацию. Мы хотим, чтобы Украина наконец вставала на ноги", - заявил Путин.



Напомним, 17 декабря 2013 г. Москва и Киев достигли договоренности о покупке Россией еврооблигаций Украины на 15 млрд долл. Сделка по приобретению первого транша ценных бумаг на 3 млрд долл. завершилась 20 декабря. В феврале Украина должна была получить еще 2 млрд долл., однако российские власти приняли решение заморозить транш.

rbc.ua

Комментарии (19)
ККК
15.11.2014 в 19:32 | UA

шо это ху..ло мелит.только за Крым оно должно Украине 200 млрд. долл.

555=555
15.11.2014 в 19:43 | RU

<удалено модератором>

ККК
15.11.2014 в 19:47 | UA


> 555=555 (2014.11.15 19:43 [RU])рабы в росии .чмыренок

н
15.11.2014 в 20:06 | UA

Ему требовать у Янека а он у него . Или выдать Янека ,а потом про деньги. Но Янека он не отдаст добровольно . Янек сдаст всё и его полностью . Так что в данном случае глупо даже эту тему поднимать. Сами где деньги дели там пусть и ищут.

qwerty
15.11.2014 в 20:13 | UA


> ККК (2014.11.15 19:47 [UA])
Ошибся, рабы как раз укропы, часть в рабах в России и ЕС, часть здесь на гроши уже выворачиваются, одно радует, скоро у твоих родителей деньги на инет кончатся, отрежут тебя идимота от сети

Дмитрий
15.11.2014 в 20:33 | US

<удалено модератором>

ККК
15.11.2014 в 20:36 | UA


> qwerty (2014.11.15 20:13 [UA])у тебя отрежут кое что

ККК
15.11.2014 в 20:36 | UA


> qwerty (2014.11.15 20:13 [UA])у тебя отрежут кое что

слава
15.11.2014 в 20:36 | US

Слушайте скакуны свидомые вы уже наскокали так, что пересрались с соседями и стали убивать своих граждан, но вам суки все не сидиться на месте. Хотите что бы жопа на Украине ещё быстрее настала?

ещё тот Николаевец
15.11.2014 в 20:40 | UA

> ККК (2014.11.15 19:32 [UA])

> ККК (2014.11.15 19:47 [UA])
Должно всегда государство! "Рейс сделали? Подрядку подписали? Гони монету!!!" Так вот Путин, реально, оказывает Украине благодеяние! А могли бы и не оказывать. Если бы были, как вы придурки считаете, врагами.
Поэтому
> qwerty (2014.11.15 20:13 [UA])
Совершенно прав. А отрежур у тебя и не только кое что!!!

работяга
15.11.2014 в 21:05 | CY

Вот же ж психология у укропов: сами подписали договор, сами подписали условия досрочного погашения кредита.
Россия идет навстречу. Говорит - ладно, если денег нет - мы подождем. Досрочно требовать не станем.
Но укры вместо благодарности начинают опять скакать. Ну вот как с такими вести дела?
Противно и отвратительно.
Просто нужно вообще прекратить финансировать. Пусть выбираются из з-цы сами.

qwerty
15.11.2014 в 21:10 | UA


> ККК (2014.11.15 20:36 [UA])
Не отрезали изначально а теперь уж подавно отрезалка не дотянется, все меньше становится свидомых ублюдков, все больше нас, сепаратистов-ватников, прозревает народ..... а вы скачите, тренируйтесь, скоро в зоопарке вас навещатьбудем, печеньки вам в клетку кидать, вы ведь их любите

работяга
15.11.2014 в 21:11 | CY

Как деньги брать - так всегда готовы брать. Как отдавать - так тут тебе и нытье, шо грошей нема, тут тебе и - та якi грошi? - не було. Тут тебе и вражда, и скакания, и обзывания, и изворачивания,....
Гадко. Никакого достоинства.
По-моему, если нет возможности возвращать долги, нужно честно идти на переговоры, договариваться, брать на себя дополнительные обязательства по возвращению долга, а не вести себя , как попрошайки без стыда и совести.

Иван
15.11.2014 в 21:36 | UA

<удалено модератором>

работяга
15.11.2014 в 21:44 | CY


> Иван (2014.11.15 21:36 [UA])
Да ничего. Поскакушки уже заканчиваются:

О том, что Украина хочет закупать электроэнергию у России стало известно из опубликованного на сайте Порошенко приказа. "Министерству энергетики и угольной промышленности Украины… разработать в недельный срок, с целью уменьшения использования природного газа и мазута отечественными ТЭЦ и ТЭС, вопросы импорта (в случае экономической целесообразности) электрической энергии из Российской Федерации для ее поставки потребителям",

ОЛЕГ
15.11.2014 в 22:33 | RU


> ККК (2014.11.15 19:32 [UA])
Ну ты чего раб здесь права качаешь, все равно кроме "клавы" больше тебе ни чего не дадут.

ОЛЕГ
15.11.2014 в 22:34 | RU

<удалено модератором>

ОЛЕГ
15.11.2014 в 22:37 | RU


> Иван (2014.11.15 21:36 [UA])
Совершенно верно.

Волк
17.11.2014 в 17:31 | RU