Николаевские школы готовы к государственной аттестации

15.11.2014 в 09:00

Согласно с планом работы управления образования Николаевского городского совета с 17 ноября 2014 года проводится государственная аттестация общеобразовательных учебных заведений №№56, 60, 61, 64.

 Традиционно накануне аттестации педагогические, ученические коллективы презентуют лучшие достижения в обучении, спортивных, творческих и интеллектуальных соревнованиях, педагогов - в профессиональных конкурсах.

 Каждому из указанных заведений есть чем гордиться. В частности, СОШ №56 в 2010 году стала дипломантом Международной выставки «Современные учебные заведения», а руководитель Мазур А.Н. в 2014 году призер Всеукраинского конкурса «Директор XXI века», с 2011 года школа - участник опытно-экспериментальной работы «Научно-методические основы внедрения отечественной модели медиа-образования в учебно-воспитательный процесс общеобразовательных учебных заведений» под эгидой института социальной и политической психологии АПН Украины.

 Воспитанники СОШ №60 - победители конкурса ЮИД, учащиеся школы активные участники творческих программ народного художественного коллектива «Радуга»; педагоги в 2014 году заняли второе место в областном фестивале «Творческое внедрение наследия В. А. Сухомлинского в современную педагогическую практику».

 СОШ №61 наладила действенное сотрудничество с вузами города университетом «Украина» и Международным технологическим университетом «Николаевская политехника». Ученики участвовали в научно-практических конференциях «Горизонты научных исследований от старшеклассника и студента к профессору» и получили за три года 9 сертификатов для льготного поступления в вузы.

 Три года подряд школа участвует в открытом конкурсе ученических творческих работ «Золотая сова», в IX студенческо-ученической конференции «Научная молодежь». Были представлены отдельные выступления на научно - исследовательской студенческой конференции. Четверо старшеклассников стали победителями в различных номинациях.

 СОШ №64 делилась опытом организации воспитательной работы со слушателями Школы молодого заместителя директора по воспитательной работе по проблеме «Проектирование воспитательной работы классных руководителей». Учителя и воспитанники занимают призовые места в интеллектуальных и творческих конкурсах. Активно действует ученическое самоуправление «Северная звезда».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив