В Николаеве школьники дарили водителям ангела-хранителя и напоминали о Правилах дорожного движения

14.11.2014 в 11:36

На одной из оживленных улиц города Николаева инспекторы ДПС вместе с учениками общеобразовательной школы № 47 провели флеш-моб, главной целью которого было обратить внимание водителей на необходимость придерживаться скоростного режима, чтобы обезопасить и себя, и других участников дорожного движения.

Школьники выстроились живой цепью вдоль проезжей части, у каждого на курточке были прикреплены буквы, сложившиеся в надпись «Не гоните водители, вы ведь тоже родители!». Таким способом дети хотели призвать водителей быть дисциплинированными, помнить о своих маленьких пассажирах и несовершеннолетних пешеходах, ведь именно они являются самыми незащищенными участниками дорожного движения.

А чтобы память про сегодняшнее мероприятие осталась у как можно большего количества водителей, юные инспекторы движения обращались к ним напрямую. После остановки автомобиля сотрудниками ГАИ, школьники дарили символ акции – наклейку-ангелочка и желали, чтоб этот Ангел-Хранитель всегда был с ним. Автолюбителю советовали никогда не спешить, всегда соблюдать Правила дорожного движения и быть осторожным за рулем. Сами же водители с удовольствием приклеивали подарки детей на автомобиль и обещали не «летать» быстрее своего Ангела-Хранителя.

В свою очередь и сотрудники ГАИ серьезно подошли к организации мероприятия, ведь дети на дороге, пусть даже под присмотром взрослых, всегда могут попасть в непредвиденные ситуации. Инспекторы ДПС строго следили за безопасностью школьников - сначала звучал свисток, затем останавливали автомобиль, и только после этого к водителю подходил ребенок.

Автолюбители соглашались с детьми и обещали впредь быть внимательными и осторожными, особенно в районе пешеходных переходов и учебных заведений, и конечно же всегда соблюдать скоростной режим. А ребята, давая советы взрослым, с гордостью осознавали, какую важную роль в безопасности дорожного движения они сегодня выполнили.

- Только совместными усилиями можно добиться безопасности на дорогах Николаевщины, - считает начальник Управления ГАИ области Виталий Бондаренко. – Ведь только строгое соблюдение Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения - и взрослыми, и маленькими - является гарантом сохранения жизни и здоровья каждого водителя и пешехода!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив