На Николаевщине 1125 участников АТО обратились с заявлениями о получении земельных участков

13.11.2014 в 18:31

1125 военнослужащих - участников антитеррористической операции уже обратилось в территориальные подразделения Госземагентства в Николаевской области и органы местного самоуправления относительно бесплатного получения земельных участков из земель запаса государственной (коммунальной) собственности.

Как и ожидалось, больше всего обращений поступило в городские советы Николаева (686), Первомайска (52), Вознесенска (58) и Южноукраинска (29). Об этом говорится в сообщении Главного управления Госземагентства в Николаевской области.

По результатам рассмотрения обращений принято 337 решений о предоставлении разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков общим количеством 487 земельных участков на площади 626,3663 га в том числе:


для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений (приусадебный участок) - принято 30 решений о предоставлении разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков общей количеством 180 земельных участков на площади 18,4063 га;
для ведения личного крестьянского хозяйства - принято 280 решений общим количеством 307 земельных участка на площади 607,96 га;

Кроме этого, для ведения фермерского хозяйства - принято 6 решений об утверждении проектов землеустройства по отводу 6 земельных участков на площади 51,95 га и 2 решения о предоставлении разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу 2 земельных участков для сенокошения и выпаса скота на площади 22,5 га.

Комментарии (12)
Фарион+Европа=ж..
13.11.2014 в 18:48 | RU

Стоп, раз вы сами обратились за земельными участками, то тогда вам пока не положено. Вот когда вместо вас обратятся ваши родственники, тогда и получите,но оградки и кресты за вас счет.

Русич
13.11.2014 в 18:50 | UA

За какие такие заслуги пораженцы должны получать землю?! Репарации платить да,а землю им за что?!

Фарион+Европа=ж..
13.11.2014 в 18:55 | RU

<удалено модератором>

а-ха
13.11.2014 в 19:05 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
13.11.2014 в 20:48 | RO

Только на кладбищах.

ВОТ И СТАНОВИТСЯ ВСЁ
13.11.2014 в 20:50 | UA

очевидным! А нам те кто при власти и их журнашлюхи всё вдалбливают сказки про патриотизм и готовность к самопожертвованию ради Украины. ХА-ХА-ХА! Все эти "участники АТО", а правильнее каратели (потому что воевали они не за целостность Украины, а карали смертью ту часть своего же народа, которая посмела выразить несогласие с происходящим в стране) старались исключительно из-за шкурных интересов. Вот сейчас эти "патриоты" и начнут дерибанить то что осталось от так ими горячо любимой Украины.

Александра
13.11.2014 в 20:51 | UA

Оооо, началось ! Давайте теперь ещё и будем за счёт жителей города выдавать этим хероям земельные участки . ПОЗОР !!!!!

работяга
13.11.2014 в 21:08 | CY

К сожалению, не все каналы у вас доступны. Но уже давно показывали, как пленные укрвояки ополченцам говорили, что им клаптик земли обещали, за то и воюют. А теперь еще вон и про наркотики заговорили.

А не далее как час назад с братом разговаривал, и он рассказал, что один из знакомых два раза в зону АТО ездил, чтоб на свадьбу заработать. А на третий раз вернулся парализованным.
Все там воюют не за Украину, а ради бабок. Подонки настоящие. Из-за бабок людей убивают. Но возмездие
придет к каждому.

кулибин
13.11.2014 в 21:14 | CH

<удалено модератором>

Софа Швондерович
13.11.2014 в 21:15 | NL

<удалено модератором>

qwerty
13.11.2014 в 21:54 | UA


> Александра (2014.11.13 20:51 [UA])
Не угадала, за счет города подозреваю будут проекты отводов делать, сомневаюсь что хоть одна фирма подпишется им бесплатно проекты херачить

Ляля
13.11.2014 в 22:28 | UA

Так вроде за АТО не платят, а вот теперь дай землю под строительство домов? Что, ехали просто бойцами с зарплатой в 1200 грн, а теперь и домишки будут строить? Сколько намародерствовали?