В Николаеве сотрудники ГАИ сдали кровь для тех, кто пострадал в дорожно-транспортных происшествиях

13.11.2014 в 16:28

Ежегодно накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП сотрудники ГАИ принимают участие в благотворительной акции «Сдай кровь - спаси жизнь». Ежегодно желающих становится все больше, поэтому руководством Госавтоинспекции было принято решение не ограничиваться однодневной акцией. Поэтому сегодня полсотни госавтоинспекторов Николаевщины прибыли на областную станцию переливания крови.

Многие инспекторы ГАИ уже не в первый раз пришли сдать кровь, но все равно чувствовали легкое волнение. Доноры заполняли анкеты и проходили первичный осмотр, после чего их отправляли сдать кровь для анализа. Если результаты хорошие, сотрудников угощали завтраком (чай с печеньем) и позволяли пройти в донорский кабинет.

Среди тех, кто не пожалел своей крови, и рядовые сотрудники, и начальники подразделений ГАИ. Быть донором для инспектора Госавтоинспекции почетно, поскольку эта помощь считается самой необходимой и востребованной для тех, кто пострадал в дорожных авариях.

- К сожалению, мы очень часто видим кровь на дороге и, к сожалению, не в наших силах предупредить все дорожные трагедии и спасти жизнь. Но мы можем помочь пострадавшим именно таким образом, подарив свою кровь, - признался командир роты ДПС по обслуживанию г. Николаев Вячеслав Луговой.

Став донорами, сотрудники Госавтоинспекции в который раз пополнили «запасы» банка крови и надеются, что проведение таких мероприятий поможет спасти не одну жизнь.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения, помните, что человеческая жизнь является высшей ценностью, сохранить которую можно только при неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив