На Николаевщине посетители бара поспорили из-за ситуации в стране: один несколько раз выстрелил другому в лицо

13.11.2014 в 13:37

Несколько недель назад в баре Березнеговатского района возникла ссора между двумя мужчинами. Оппоненты разошлись во мнениях относительно ситуации, которая сложилась на сегодня в стране, и довольно быстро конфликт перерос в драку. Другие посетители умерили «бойцов» и один из них, 38-летний житель районного центра, ушел из развлекательного заведения.

Но спокойствие длилось недолго. «Обиженный» 38-летний мужчина вернулся, на этот раз держа в руках пистолет, приблизился к своему 50-летнему оппоненту и несколько раз выстрелил ему в лицо.

Посетители скрутили его и вызвали милицию.

Следственным отделением Березнеговатского РО УМВД Украины в Николаевской области было начато уголовное производство по признакам ч.4 ст.296 УК Украины «Хулиганство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет, и направлено оружие и пулю, которая была извлечена врачами из челюсти пострадавшего, для проведения исследования.

Вывод, предоставленного николаевским научно-исследовательским экспертным центром при УМВД, отметил, что пистолет, из которого были произведены выстрелы, имеет признаки переработанного из стартового на такой, что может стрелять резиновыми пулями, поэтому представляет реальную угрозу для жизни и здоровья окружающих. В связи с полученными результатами правоохранителями пока решается вопрос о предоставлении квалификации преступления по признакам ч.2 ст.15 «Покушение на преступление» и ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет, и об объявлении о подозрении в покушении на убийство, то есть лицо выполнило все действия, которые считало необходимыми для доведения преступления до конца. Также поступок правонарушителя подпадает под действие ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив