Херсон готов продавать воду Крыму, но по мировым ценам

12.11.2014 в 14:16

Губернатор Херсонской области Андрей Путилов не против снабжать Крым водой. Но – в рамках украинского законодательства и по мировым ценам.

«Сегодня Крым имеет статус свободной экономической зоны. И сегодня, если Россия захочет, если ей необходима вода в Крыму, она может покупать у нас воду. Мы откроем канал для Крыма», — заявил глава Херсонской обладминистрации.

Путилов отметил, что минимальная мировая цена на кубометр воды составляет 1 евро. По словам губернатора, до оккупации полуострова по Северо-Крымскому каналу туда поступало около 1 миллиарда кубометров воды в год.

Укринформ

Комментарии (32)
Clouds-92
12.11.2014 в 14:18 | LU

Что за день сегодня такой веселый? Дай Бог нашему теляти вовка з'їсти

112211
12.11.2014 в 14:21 | UA

угу........уже готовы продавать по мировым ценам? значит вывод: Крым не оккупированная территория Украины, а Россия. признали!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))

Роман
12.11.2014 в 14:31 | UA

Российские власти предложили за 1 м3 - 0,4 грн, при уровне потребления 1 млрд.м3
В ответ украинская сторона заявила свою цену - 1 евро за 1 м3.
Понятное дело наши отказались.

Я не понимаю логику украинских властей!
Есть(была) возможность получить в бюджет 400 млн. грн. в итоге имеют
1. Будут сливать воду в Киркинитский залив бесплатно
2. Происходит опреснение залива, что ведет к нарушению экосистемы залива
3. Ряд приграничных сел на территории Украины, остались без воды, так же как и Крым.

В чем смысл!!!??? Друзья, объясните?!

митяй
12.11.2014 в 14:36 | UA

а Херсон эту воду, что производит?

Роман
12.11.2014 в 14:37 | UA

В Херсонской области шлюзы

Петро
12.11.2014 в 14:39 | UA


> Роман (2014.11.12 14:31 [UA])
Происходит целенаправленное уничтожение народа Украины!!! Вот, что происходит!!!!

Петро
12.11.2014 в 14:40 | UA

Роману
Ну это как в той притче, "выколю себе глаз, лишь бы у моей тещи зять был кривой".

АБВ
12.11.2014 в 14:48 | UA

А по 1 евро очищенная вода, или просто речная?

Роман
12.11.2014 в 14:53 | UA

Обычная вода.без очистки

Родя
12.11.2014 в 14:55 | UA

.....с нашими жабами ...

Роман
12.11.2014 в 14:55 | UA

Все н.п. которые ниже этого пункта учета воды, получают воду так же как и Крым
https://www.google.ru/maps/@46.2061614,33.4579558,1360m/data=!3m1!1e3

Clouds-92
12.11.2014 в 14:56 | CA


> Роман (2014.11.12 14:31 [UA])
В чем смысл!!!??? Друзья, объясните?!
Смысл в том, что не з’їм, так понадкусиваю

Петро
12.11.2014 в 15:02 | UA

ну что вы всерьез спрашиваете, в чем смысл? Ясно что это месть крымчанам за их выбор,или, как было в каком то мультике, мелкая пакость.

Ася
12.11.2014 в 15:13 | UA

Сточные воды им пустить!

Арсений
12.11.2014 в 15:16 | UA

Слишком много "асей" в нашем обществе, поэтому и хотим насолить крымчанам.

Алекс
12.11.2014 в 16:14 | RU

Не в тему... сижу на даче в подмосковье и смотрю бои без правил... выступают два бойца из России... ГУНЕНКО И САМОЙЛЕНКО.....интересно... русские аль украинцы.. ????? наверное русские хохлы.....

Судья Дредд
12.11.2014 в 16:21 | UA


> Ася (2014.11.12 15:13 [UA]) А чем они вам так насолили ? Тем что не захотели жечь милицию, скакать на майдане и говорит на мове ?

Инженер
12.11.2014 в 16:23 | UA

Уважаемый Митяй в Херсоне не производится также нефть, природный газ, уголь железная руда и много много чего иного, но в мир так устроен, что те кто имеют к ним доступ продают их по мировым ценам или не продают вовсе ....

Марат
12.11.2014 в 16:36 | UA

а еще крысчане могут пить мочу (очищенную, есть специальные технологии)

Паша
12.11.2014 в 16:55 | UA


> Марат (2014.11.12 16:36 [UA])
Мочу пьюте уже вы. Образно. Украинцы стали самым нищим народом Европы. Крымчане уже живут в разы лучше.

Марат
12.11.2014 в 17:03 | UA


> Паша (2014.11.12 16:55 [UA])
утешай себя, только думаю до моего уровня жизни тебе не допрыгнуть в ближайшее время. А предателям из Крыма и подавно - они обречены на презрение и попрошайничество. "Украина дай воды, дай газа, дай света", Тьфу, черти

Паша
12.11.2014 в 17:21 | UA

<удалено модератором>

СТрогг
12.11.2014 в 17:24 | UA


> Паша (2014.11.12 16:55 [UA])...Крымчане уже живут в разы лучше....

Это хорошо. Можно тогда и по два евро ставить цену. Тем более запасов питьевой воды в Севасе до 26 декабря .

Алекс
12.11.2014 в 17:26 | RU


> Марат (2014.11.12 17:03 [UA])
А он и прыгать не будет... просто ты сам опустишься до его уровня... интересно,, почему жители Крыма предатели????

Алекс
12.11.2014 в 17:34 | RU

Я вот наверное украинец... дедушки и бабушки из Киевской области... интересно как вы собрались продавать воду в Крым, которая начинается в России и течет в Украину... а потом сами в Крыму на отдыхе будем платить за эту воду.... Это как анекдоте... "КУМЭ я москалям на Красной площади насрал...., Как ты не исругался?? там же минтов много..... "ТАК я кумэ не дурак.... я не снимая штанов.....

***
12.11.2014 в 17:48 | CH

Ну что ж придется еще и Херсон к Крыму присоединить, чтобы не беспредельничал. Сами нарвались.

доктор
12.11.2014 в 18:34 | UA

<удалено модератором>

QJ
12.11.2014 в 20:31 | UA

МОжно продавать не только воду, но и воздух,солнце и о ветре, Господа, не забудте - его тоже можно продавать!

chel
12.11.2014 в 21:07 | UA

Считаю цена 1 евро за куб - мало. ПаРаша может своим одним росчерком установить цену на газ 500 баков, а Украина должна что-то там еще соблюдать? Предателей нужно наказывать, и тут никаких сомений нет. Быдло хотело сдохнуть в паРаше, нужно предоставить им эту возможность и поиметь с этого копеечку. Поэтому цена в 2 евро за куб будет справедливой и экономически обоснованной, как говорят ваши хозяева в фашистской федерации. Поэтому копите денежку, если не хотите мучиться т жажды.

Роман
12.11.2014 в 21:42 | UA


> chel (2014.11.12 21:07 [UA])
Это конечно да, только пока вы сами наказываете себя.
Была возможность получить 400 млн.грн, но вам видимо деньги не нужны

ОЛЕГ
12.11.2014 в 23:19 | RU


> chel (2014.11.12 21:07 [UA])
То есть ты предлагаешь что бы РФ вам по 2 евро воду днепровскую продавала.....))))

ОЛЕГ
12.11.2014 в 23:20 | RU

Да и просвети что такое ПА и РАША?