«Недолюбленный Николаев»: в центре города ставят новые рекламные борды

07.11.2014 в 15:00
«Недолюбленный Николаев»: в центре города ставят новые рекламные борды«Недолюбленный Николаев»: в центре города ставят новые рекламные борды«Недолюбленный Николаев»: в центре города ставят новые рекламные борды«Недолюбленный Николаев»: в центре города ставят новые рекламные борды«Недолюбленный Николаев»: в центре города ставят новые рекламные борды«Недолюбленный Николаев»: в центре города ставят новые рекламные борды«Недолюбленный Николаев»: в центре города ставят новые рекламные борды«Недолюбленный Николаев»: в центре города ставят новые рекламные борды«Недолюбленный Николаев»: в центре города ставят новые рекламные борды«Недолюбленный Николаев»: в центре города ставят новые рекламные борды«Недолюбленный Николаев»: в центре города ставят новые рекламные борды«Недолюбленный Николаев»: в центре города ставят новые рекламные борды«Недолюбленный Николаев»: в центре города ставят новые рекламные борды

Сегодня в центре Николаева, на пересечении улиц Садовой и Чкалова, появилась строительная техника и рабочие. В заранее вырытые ямы на бульварной части ул. Чкалова начали спешно устанавливать бетонные плиты, которые должны стать основанием для двух здоровенных рекламных щитов, или, как их принято называть на американский манер, билл-бордов.

 

Местные жители, «обрадованные» перспективой появления новых рекламных конструкций, которых здесь и без того «понатыкано» выше всякой меры, начали бить тревогу: позвонили в милицию, в горисполком, общественным активистам. Вскоре на место прибыли городской голова Юрий Гранатуров, член Центра антикоррупционных расследований Александр Дяченко, журналисты. Последним приехал работник управления архитектуры Александр Минаев, который сходу заявил, что все здесь законно и в подтверждение своих слов рассказал такую историю. Дескать, стоял здесь рекламный щит, но его конструкцию согнул ветер и вот теперь предприниматель просто меняет старую конструкцию на новую. На вопрос, почему вместо одного стоявшего здесь щита почему-то устанавливают два, Минаев ответить не смог, но все равно твердил, что все законно.

 

Вскоре выяснилось, что рекламные конструкции принадлежат некоей ФОП Ентина Н.А. От имени владельца через пол часа приехала женщина по имени Наталья. Из привезенных ею копий документов сразу стало ясно, что все здесь не так уж и законно, как настырно пытался представить чиновник горисполкома Минаев. Во-первых, из схемы размещения следовало, что борд здесь может стоять только один — но никак не два. Во-вторых, даже этот один борд должен размещаться совсем не в том месте, где вырыто основание под фундамент. На все вопросы мадам Наталья бойко ответила, что борд, который размещен «не там», они решили передвинуть сами. Что же касается второй конструкции, то здесь представитель ФОП Ентина сообщила, что на данный борд подана только заявка, однако городские власти что-то слишком долго ее рассматривают — поэтому они решили не ждать, а поставить так.

 

Собственно, на этом все и закончилось — по всей видимости, не сегодня-завтра рекламные щиты будут все же установлены, а городские власти в очередной раз распишутся в собственном бессилии.

 

Во время своего визита в наш город городской голова Львова Андрей Садовый так высказался о Николаеве: «Город, я чувствую, немного недолюбленный. МАФы на каждом шагу, сильно много этой внешней рекламы. Это все нужно убрать. Этого должно быть минимум. Город должен дышать». Трудно с этим мнением не согласиться.

 

Сегодня можно констатировать, что Николаев стал еще «на два борда» более недолюбленным, чем был раньше.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив