Работа над коалиционным соглашением завершится до 15 ноября

06.11.2014 в 18:43

По словам кандидата в нардепы от "Блока Петра Порошенко" Николая Томенко, работа над содержательной частью коалиционного соглашения в Верховной Раде будет завершена до 15 ноября.

- Как только "Голос Украины" опубликует результаты (выборов — ред.), тогда содержательную часть надо закончить. Это — программа максимум, — сказал Томенко журналистам.

Он напомнил, что согласно законодательству результаты выборов должны быть опубликованы в газете "Голос Украины" до 15 ноября.

По его словам, после 15 ноября будет работать еще одна рабочая группа по подготовке первого заседания Верховной Рады Украины VIII созыва.

Томенко рассказал, что в коалиционных переговорах в четверг будут принимали участие представители "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта", Радикальной партии Олега Ляшко и "Объединения "Самопомич". "Батькивщина" выразила готовность участвовать в коалиционных переговорах, но в четверг не смогла к ним присоединиться.

- Они готовы ... Но в силу определенных технических обстоятельств они сегодня не могут быть, — сказал политик.

Он считает, что от "Батькивщины" в коалиционных переговорах будут участвовать кандидаты в народные депутаты Андрей Кожемякин и Григорий Немыря.

Интерфакс

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив