Ахметов сделал заявление в связи с гибелью учеников в его родной школе: "Я обращаюсь ко всем – прекратите огонь!"

06.11.2014 в 11:25

Ринат Ахметов сделал заявление в связи с трагедией донецкой школе, где вследствие попадания снаряда на стадион погибли двое детей.

Несколько часов назад в моем родном поселке, на территории школы, в которой я учился, разорвались снаряды.

В это время на футбольном поле были дети-подростки. Двое из них погибли, четверо тяжело ранены и доставлены в реанимацию.

Произошла еще одна страшная трагедия! Пострадали ни в чем не повинные люди, на этот раз- дети!

Прежде всего, я хочу сказать самые сердечные слова сострадания родным погибших ребят. И заверить семьи раненых в том, что мы сделаем все, чтобы побыстрее поставить их детей на ноги. И еще, хочу специально сказать- мы никого не оставим в беде! Мой гуманитарный штаб окажет всю необходимую помощь пострадавшим в этой трагедии.

Скажите мне, сколько еще должно быть детских смертей, погибших и покалеченных, сколько еще должно быть слез, чтобы эта война наконец закончилась? !

Я обращаюсь ко всем – прекратите огонь! Перестаньте убивать мирных жителей! Перестаньте убивать детей!".

Комментарии (22)
Геморрой
06.11.2014 в 11:29 | UA

Ахметов, мразь. Вся каша, в том числе, благодаря тебе заварилась. А теперь с умныл лицом из себя миротворца строит, ублюдок.

Джон
06.11.2014 в 11:31 | UA

Война, Ахметов, не закончится до тех пор, пока у власти будут тебе подобные. Если раньше, от выборов до выборов, шел передел внутри Украины - сейчас к мировому переделу подтянулись игроки посерьезнее. Так что закрой свой рот и пожинай результаты вашей подлой игры в любовь к народу Украины.

А
06.11.2014 в 11:33 | UA

Из-за предательства таких, как этот вор, все и началось. Ехал бы в Лондон, гнида, пока тебя не пришибли за кровушку людскую.

+-
06.11.2014 в 11:37 | UA

"Пострадали ни в чем не повинные люди, на этот раз- дети!"

Такое впечатление что это первые погибшие дети в Донецке и Луганске

геша
06.11.2014 в 11:41 | XX

пусть погудит сепарам, которых он и спонсирует, сука

ааа
06.11.2014 в 11:42 | UA

Так к кому он обратился ?
Сука на два фронта работает .

КОЛЯ
06.11.2014 в 12:06 | UA

При чем тут Ахметов? Он и сам страдает от войны, страдает его бизнес. Война не из-за Ахметова, а из-за Коломойши. Он спонсор, для него война- это деньги.

васо
06.11.2014 в 12:22 | UA

А чем ты думал, когда затевал это все, хотел выделиться в республику, а не думал что война начнется?

Щирий
06.11.2014 в 12:38 | UA

Правильно сказав мужик ,співчуваєм всім безневинно по чий невідомо дурості загинувшим дітям -і перестаньте вякать зграя склочних мавп-коментаторів......

Кацапы - убийцы:
06.11.2014 в 12:51 | US

Ракета, убившая двух детей возле школы в Донецке, прилетела с территории, подконтрольной российским наемникам.

васо
06.11.2014 в 12:54 | UA


> Кацапы - убийцы: (2014.11.06 12:51 [US])
ты шо? вата ща скажет, что это стреляли с той территории переодетые укровоенные)

Тибул
06.11.2014 в 13:13 | UA


> Кацапы - убийцы: (2014.11.06 12:51 [US])
с территории подконтрольной американским наемникам ... со стороны Песок ) вас , что родители не учили , что врать плохо )

06.11.2014 в 13:59 | UA

f[vtnrf,,, ахметка продал донбасс .... поздно кричать, прекратить,,, нужно было НЕ НАЧИНАТЬ... а неначинать у него и у власти была возможность...

Ахметову
06.11.2014 в 14:18 | UA

Все твои кореша давно в парашке, ты что здесь забыл?

ещё тот Николаевец
06.11.2014 в 14:23 | UA


> Геморрой (2014.11.06 11:29 [UA])

> Джон (2014.11.06 11:31 [UA])

> А (2014.11.06 11:33 [UA])
Даже по этим комментариям видно - война будет продолжатся до полного уничтожения Украины. И шансов у неё нет!

ещё тот Николаевец
06.11.2014 в 14:32 | UA


> Кацапы - убийцы: (2014.11.06 12:51 [US])
И как всегда голословно. В лучшем случае ссылка на 1+1

Геморрой
06.11.2014 в 14:41 | UA


> ещё тот Николаевец (2014.11.06 14:23 [UA])
Все нормальные люди хотят мира. Предлагали же донецкой и дуганской хунте - сложите оружие, проведите спокойно выборы по украинскому законодательству - будет вам и амнистия, и региональный русский язык, и децентрализация, и налоговые каникулы. Но у донецких марионеток, естественно, свои цели. Захарчеко обещался вон пойти войной на Славянск, Артёмовск и Мариуполь. Заодно глаз на Бердянск и Изюм клал. Имбецил Губарев вообще грозился пол страны Новороссией обьявить. Так что вот кто на самом деле хочет войны.

ещё тот Николаевец
06.11.2014 в 14:48 | UA


> Геморрой (2014.11.06 14:41 [UA])
Предлагали же донецкой и дуганской хунте - сложите оружие,
Ты чего ИДИОТ?! Какое Сложение оружия!? Добровольно отдаться в руки убийце и горло подставить?! Было нормальное предложение. Донецк и Луганск отдельные республики, с составе Украины. У них своя армия, СБУ, милиция. В международных делах полномочен только Киев. Вся местная власть СВОЯ. Это единственный справедливый вариант договора.

вот и всё... допрыгались.
06.11.2014 в 14:53 | RU

чтоб ты подох

> Кацапы - убийцы: (2014.11.06 12:51 [US])

вот и всё... допрыгались.
06.11.2014 в 15:03 | RU

Обращаюсь ко всем Николаевцам и украинцам, которые не утратили здравый смысл и совесть! Сегодня началось наступление фашистских войск на Донецк. "перемирие" нарушено, Россия официально признала ДНР и ЛНР, соответственно будет оказывать им помощь. И поверьте, срать Россия хотела на санкции и прочую чушь. То, что это очередная попытка свалить Россию и Украина здесь постольку-поскольку, уже понятно всем. Украинцы, опомнитесь! Вы понимаете что это может значить? Остановить эту войну в ваших силах. Сейчас отмолчитесь-отсидитесь, завтра вас коснется война!

вот и всё... допрыгались.
06.11.2014 в 15:04 | RU

чтоб ты подох

> Кацапы - убийцы: (2014.11.06 12:51 [US])

вот и всё... допрыгались.
06.11.2014 в 15:05 | RU

Обращаюсь ко всем Николаевцам и украинцам, которые не утратили здравый смысл и совесть! Сегодня началось наступление фашистских войск на Донецк. "перемирие" нарушено, Россия официально признала ДНР и ЛНР, соответственно будет оказывать им помощь. И поверьте, срать Россия хотела на санкции и прочую чушь. То, что это очередная попытка свалить Россию и Украина здесь постольку-поскольку, уже понятно всем. Украинцы, опомнитесь! Вы понимаете что это может значить? Остановить эту войну в ваших силах. Сейчас отмолчитесь-отсидитесь, завтра вас коснется война!