Николаевские спасатели стали донорами крови

05.11.2014 в 15:45

Сегодня, 5 ноября, спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области пришли на Николаевскую областную станцию переливания крови, чтобы стать донорами.

Пройдя необходимую процедуру медицинской проверки, более полсотни борцов с огненной стихией, среди которых присутствовали и женщины, с удовольствием оказали помощь в виде донорской крови.

Как отметил начальник Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко, который стал одним из основных инициаторов данной благотворительной акции: «Сотрудники вверенного мне управления, к сожалению, часто сталкиваются с болью и горечью утраты родных и близких. Смерть и трагические ситуации часто ходят рядом с нашей работой. Поэтому мы как никто другой ценим каждую спасенную человеческую жизнь. Сегодня инициативу сдачи донорской крови поддержали многие сотрудники Главного управления, и это определенно еще раз подтверждает истину, что в нашей службе работают неравнодушные и достойные люди!».

Главный врач станции переливания крови отметил, что такая помощь от каждого гражданина очень ценна и всегда нужна. «Мы часто испытываем дефицит крови той или иной группы и резус-фактора. Сегодня мы существенно пополнили наш банк и я уверен, что в будущем это позволит врачам спасти не одну жизнь!».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив