Хорошая новость: в Ингул и Южный Буг выпустили 4,5 тонны малька рыбы

04.11.2014 в 20:01

Во вторник, 4 ноября, работники Николаевской рыбинспекции приступили к очередному этапу зарыбления рек Ингул и Южный Буг. 



4,5 тонны малька толстолобика, карпа и белого амура были выпущены в реку прямо в городской черте, на Флотском бульваре, больше известном николаевцам как Нижний БАМ.



Рыбную молодь доставили специальным автомобилем из Херсонской области, с Днепровского осетрового рыбовоспроизводственного завода имени академика С.Т. Артющика.



Николаевская рыбинспекция в течение последних лет активно занимается восстановлением рыбных запасов Южного Буга и Ингула. Средства на эти цели выделяются из государственного бюджета.



Как рассказал в комментарии «Новостям-N» исполняющий обязанности начальника Николаевской рыбинспекции Сергей Скоропад, всего в нынешнем году запланировано выпустить в реки 5 миллионов штук малька. По словам начальника рыбинспекции, кроме воспроизводства рыбных запасов, такие породы рыб как белый амур и толстолоб являются «рыбами-мелиораторами», т.е, способствуют очищению реки, предохраняя ее от зарастания.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив