Почти нардеп Александр Ливик рассказал о своих энергетических проектах

04.11.2014 в 14:36
Александр Ливик

Александр Ливик

Победитель выборов в 131-м округе с центром в Вознесенске Александр Ливик будет работать, скорее всего, в парламентском комитете по вопросам топливно-энергетического комплекса и ядерной безопасности. Об этом он рассказал на своей пресс-конференции 4 ноября в бизнес-центре «Александровский».

Свое намерение стать членом именно этого комитета он объяснил тем, что проживает в 30-километровой зоне Южно-Украинской АЭС, которая представляет особую важность для всего региона.

Кроме того, он сказал, что имеет несколько собственных проектов в области энергогенерации, один из которых уже реализован и демонстрирует хороший результат.

- Сегодня мы производим примерно один миллион метров кубических газа по цене 700 гривен за тысячу кубометров, используя растительность, то есть силос — кукуруза, сорные и так далее, - сказал без пяти минут народный депутат.

По его убеждению, такой метод добычи газа обойдется экономике в десять раз дешевле, чем обычный природный газ.

- Я бы хотел распространить этот опыт как минимум в пределах округа, как максимум — по всей стране, - сказал Александр Ливик. - У немцев девять тысяч таких установок, Китай за пять лет поставил 35 тысяч. У нас пока одна.

Вместе с тем, новоиспеченный парламентарий не исключает варианта, что вступит в так называемый «аграрный» комитет, поскольку Николаевщина — регион сельскохозяйственный. Ливик убежден, что его опыт работы в аграрном секторе, а это ни много ни мало 13 лет, тоже будет востребован.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив