Всем наблюдателям на "выборах" ДНР/ЛНР запретят въезд в Украину

04.11.2014 в 10:35

Всем так называемым наблюдателям на псевдовыборах самопровозглашенных "ДНР"/"ЛНР" будет запрещен въезд в Украину, заявляет советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Наши коллеги из МВД установили личности т.н. наблюдателей на псевдовыборах "ДНР" и, соответственно, передают материалы в СБУ, как к полномочному органу для квалификации деятельности иностранных граждан и предоставления соответствующей правовой оценки. Кстати, некоторые из них, в частности, Белла Ковач (Венгрия), Фабрицио Берто (Италия), Франк Крайелман (Бельгия), Эвальд-Иоганн Штадлер (Австрия) являются настоящими "международными рецидивистами", поскольку нагло прибыли на территорию Украины, уже имея статус персоны нон грата после пособничества отделению Крыма в качестве т.н. наблюдателей на "референдуме"", - приводятся слова М.Лубкивского на странице СБУ в Facebook во вторник.

В этой связи советник главы СБУ заявляет, что действия спецслужбы будут быстрыми, решительными и жесткими.

"Уже сейчас могу сказать, что упомянутые лица грубо вмешались во внутренние дела Украины, став пособниками сепаратистов и поддержав терроризм в Украине. Все они являются нежелательными в Украине, и им будет запрещен въезд на территорию нашего государства", - подчеркнул он.

М.Лубкивский также выразил убеждение, что коллеги из МИДа незамедлительно обратятся с нотами протеста в правительства стран, которые представляют эти личности, а также в европейские институции о недопустимости поддержки ими терроризма и сепаратизма.

Интерфакс

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив