Москаль о "выборах" в ДНР и ЛНР: Сегодня Украина может получить второе Приднестровье

02.11.2014 в 11:05

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль считает, что запланированные на 2 ноября незаконные "выборы" в Донбассе могут привести к созданию второго Приднестровья.

Москаль рассказал, что в ЛНР были приняты так называемые "законы о выборах главы республики, депутатов народного совета и центральной избирательной комиссии", было напечатано один миллион бюллетеней и планируют открыть 90 избирательных участков, передает Громадське TV.

"Там идет борьба между "партией войны" и "партией мира". Хотя партии мира очень мало, большинство людей настроены на дальнейшие военные действия. Кто победит: или партия войны, или партия мира, которая настроена на переговоры хотя бы по тому, что у нас общий газ, общая вода, общее электричество, общий хлеб и продукты питания?", - сказал Москаль.

По словам главы Луганской ОГА, Россия позволила открыла участки в своих Воронежской и Ростовской областях.

Москаль выразил беспокойство относительно всего происходящего. Поскольку, "флаг боевики уже имеют, герб имеют, гимн имеют, и будут иметь народный совет как парламент и будут иметь главу ЛНР. И это, по его мнению, узаконивание самопровозглашенной так называемой Луганской народной республики.

"У меня нет сомнения, что Россия признает "выборы", за ней - Венесуэла, Северная Корея, Никарагуа. Они не выполнили ни первые, ни вторые Минские договоренности, зато они продолжают держать нас в напряжении", - добавил он.

Новое время

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив