В Николаеве сегодня простятся с погибшим в АТО морским пехотинцем

01.11.2014 в 08:56

 В Николаеве в субботу состоится прощание с майором Юрием Загребельным – морским пехотинцем, погибшим в результате обстрела предместья Мариуполя. Об этом в социальных сетях написали участники волонтерской группы «Морская пехота Украины», в которую входят одесситы, николаевцы и киевляне.

Первому заместителю командира дивизиона отдельной бригады береговой обороны ВМС ВС Украины майору Юрию Загребельному был 31 год.

Прощание с ним состоится в субботу, 1 ноября. Начало траурной церемонии – в 10:00 на КПП 58-го городка (ул. Косиора в Николаеве, район госпиталя).

В тот же день – 29 октября – вместе с Юрием Загребельным тяжелое ранение, несовместимое с жизнью, получил 23-летний старший матрос Артем Корнев. Его похоронят на родине – городке Пологи в Запорожской области.

В зону проведения Антитеррористической операции бригада морской пехоты им. Ольшанского прибыла в сентябре. В ее составе – военнослужащие 1-го отдельного батальона, который до аннексии Крыма дислоцировался в Феодосии, а также пополнившие подразделение военнослужащие-контрактники.

viknaodessa.od.ua

Комментарии (6)
Майданутый
01.11.2014 в 11:11 | UA

Слава Парашенко!!!

ОБСЕ
01.11.2014 в 11:14 | UA

Тела 286 женщин обнаружены за последнее время под украинским Красноармейском.

ххх
01.11.2014 в 12:24 | UA

вы дебилы

по-вашему- так пустить всю рассейскую шваль эту по стране- пусть грабят- насилуют ваших жен, дочерей , матерей ???

тролли еб*ные

XXXL
01.11.2014 в 12:42 | UA


> ххх (2014.11.01 12:24 [UA]
А если бы так же сказали в РФ и всех наших гастарбайтеров оттуда погнали в шею?
С себя надо начинать!

По правде говоря
01.11.2014 в 13:17 | NL

По данным ОБСЕ грабили, убивали и насиловали мирное население на Донбассе "укропатриоты" из карательных батальонов "Айдар", "Азов"и т.д., которые на передовой не воюют, а только "зачищают". А вот зачем туда идут воевать простые военные, фактически против своих же сограждан, непонятно. С таким же успехом можно было идти воевать против незаконно захвативших власть в Киеве, но почему - то там "правильно" захватили власть, а вот на Донбассе "неправильно". Почему нельзя оставить Донбасс в покое и дать им самим решать свою судьбу, зачем посылать на гибель людей?

национально несвидомый
01.11.2014 в 14:50 | UA


> По правде говоря (2014.11.01 13:17 [NL])

да нет, в Крым не пошли потому, что понимали что там отгребут от россиян. А на донецких решили отыграться. Это как ущербный уродец, получил от соседа и пошел лупить жену и детей, чтобы повысить самооценку. Вот я какой "храбрый" - жены и детей не боюсь. И набор в укроармию идет одних ущербных - с сел, где ни работы, ни денег, а также северо-западная рогулятинская быдлота.