В Николаеве сегодня простятся с погибшим в АТО морским пехотинцем

01.11.2014 в 08:56

 В Николаеве в субботу состоится прощание с майором Юрием Загребельным – морским пехотинцем, погибшим в результате обстрела предместья Мариуполя. Об этом в социальных сетях написали участники волонтерской группы «Морская пехота Украины», в которую входят одесситы, николаевцы и киевляне.

Первому заместителю командира дивизиона отдельной бригады береговой обороны ВМС ВС Украины майору Юрию Загребельному был 31 год.

Прощание с ним состоится в субботу, 1 ноября. Начало траурной церемонии – в 10:00 на КПП 58-го городка (ул. Косиора в Николаеве, район госпиталя).

В тот же день – 29 октября – вместе с Юрием Загребельным тяжелое ранение, несовместимое с жизнью, получил 23-летний старший матрос Артем Корнев. Его похоронят на родине – городке Пологи в Запорожской области.

В зону проведения Антитеррористической операции бригада морской пехоты им. Ольшанского прибыла в сентябре. В ее составе – военнослужащие 1-го отдельного батальона, который до аннексии Крыма дислоцировался в Феодосии, а также пополнившие подразделение военнослужащие-контрактники.

viknaodessa.od.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив