На Николаевщине 17-летний парень чуть не убил топором родную мать

31.10.2014 в 12:51

В дежурную часть Доманевского РО УМВД Украины в Николаевской области на спецлинию «102» поступило сообщение от дежурного врача центральной районной больницы о том, что к ним госпитализирована 60-летняя женщина с рубленой раной головы.

Работники милиции не могли сразу пообщаться с потерпевшей, так как она находилась без сознания, поэтому сначала правоохранители проводили следственно-оперативные мероприятия, ориентируясь исключительно на показаниях ее 17-летнего сына. Парень объяснил, что он на некоторое время отлучился из дома, чтобы сходить в магазин, а когда вернулся, то увидел, что мать, голова которой была залита кровью, лежит на кровати. Со слов сына, он, увидев раны на голове женщины, сразу позвонил в больницу.

Следственным отделением Домановского РО УМВД было начато уголовное производство по признакам преступления ч.2 ст.15, ч.2 п.1 ст.115 УК Украины «Покушение на убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет, назначено ряд исследований и спланировано проведения первоочередных следственных действий.

Довольно быстро милиционерам стало понятно, что к совершению преступления причастен именно сын потерпевшей. Мать парня, придя в сознание, уверяла правоохранителей, что она сама, из-за своей неосторожности, споткнулась и упала на топор, но результаты экспертизы и собранная доказательная база ставили под сомнение выводы работников ОВД. А сам юноша, все больше и больше путаясь в своих показаниях, в конце концов признался в том, что это он чуть не убил свою мать.

Как выяснилось, в тот день между родственниками возникла ссора. Женщина упрекала сына в том, что тот злоупотребляет спиртными напитками и не помогает ей по хозяйству. 17-летнего парня это возмутило, он ответил грубо, на что хозяйка дома ударила его ладонью по лицу. Несовершеннолетний выбежал во двор, увидел в хозяйском помещении топор, схватил его, и, находясь в ярости, вернулся в комнату, где один раз ударил мать по голове своим «орудием мести».

Когда женщина без сознания упала, то ее сын, сразу спохватившись, быстро уложил ее на кровать и вызвал карету скорой медицинской помощи.

Правоохранителями объявлено несовершеннолетнему о подозрении. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив