В Нацгвардии сформируют танковые подразделения

29.10.2014 в 14:35

В рамках проекта оптимизации Национальной гвардии Украины предлагается увеличить ее численность и создать новые части, в частности, сформировать танковые и механизированные подразделения.

 "Формирование танковых и механизированных подразделений через внесение соответствующих изменений в структуру", - говорится в проекте коалиционного соглашения, предложенного "Блоком Петра Порошенко".

 Также предлагается пересмотр местоположения мест постоянной дислокации соединений и частей Нацгвардии, в частности с учетом увеличения численности и создания новых формирований.

 "Сформировать на базе военных городков системы автономных военных баз с необходимой инфраструктурой для размещения воинских частей и с фондом служебного жилья и социально-бытовой инфраструктурой для военнослужащих и членов их семей", - отмечается в тексте документа.

 Также предлагается внесение изменений в законодательство с целью закрепления переподчинения Нацгвардии Генеральному штабу ВСУ в случае введения правового режима военного положения.

newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив