В Первомайске трое в масках напали на местную жительницу, похитив из ее дома $ 30 тыс

29.10.2014 в 13:00

27 октября в дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от диспетчера ОГСО, что в доме на одной из улиц города сработала тревожная сигнализация.

Как выяснилось, около 10.00 часов утра 41-летняя женщина вместе со своим малолетним сыном собиралась в больницу. Выйдя во двор, хозяйка дома пошла закрывать хозяйственные помещения, чтобы потом поставить квартиру на сигнализацию. Когда очередь наступила закрывать котельную, женщине с первой попытки дверь не поддалась. Хозяйка попыталась вторично закрыть двери, но внезапно изнутри к ней вышел мужчина в маске, которой ударил потерпевшую в лицо и затащил в помещение. Женщина не растерялась и, схватив нападающего за маску, начала его бить. Между тем в здание заскочил еще один человек, приказал нападающему бросить хозяйку и бежать.

Отпустив женщину, злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. Взволнованная мать бросилась к ребенку и, убедившись, что с мальчиком все в порядке, нажала на кнопку сигнализации, после чего, осмотрев комнату, поняла, что неизвестные нашли тайник с деньгами в сумме около тридцати тысяч долларов США.

Пострадавшая не могла описать примет нападавших, но злоумышленники не остались незамеченными. В это время по улице проходила местная жительница, которая увидела, как трое неизвестных мужчин выбегают со двора пострадавшей. Женщине это показалось странным, так как она знала жителей данного дома. Заинтересовавшись неизвестными, она запомнила некоторые приметы, которые впоследствии предоставила работникам милиции.

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.4 ст.186 УК Украины «Грабеж, совершенный в крупных размерах», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет, принимаются меры по установления лиц и задержание злоумышленников.

Уважаемые граждане!

Правоохранители обращаются к неравнодушным гражданам, если Вам известна какая-либо информация, которая будет способствовать в раскрытии данного преступления, просим обращаться в Первомайский ГО УМВД в Николаевской области по адресу ул. Грушевского, 29 или по телефону (05161) 4-22-02, 0632825329. Конфиденциальность гарантируется.

Приметы нападавших:

Первый человек:

рост 180 см, худощавого телосложения, с бакенбардами русого цвета на лице, был одет в куртку синего (черного) цвета и черные брюки.

Второй человек:

рост 170-175 см, худощавого телосложения, был одет в куртку синего (черного) цвета и черные брюки.

Третий человек:

рост 160 -165 см, худощавого телосложения, был одет в куртку темно-синего цвета и черные брюки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив