Тарас Креминь, придя в Раду, планирует заняться созданием в Николаеве «Южноукраинского Оксфорда»

28.10.2014 в 14:44
Тарас Креминь, придя в Раду, планирует заняться созданием в Николаеве «Южноукраинского Оксфорда»

Тарас Креминь, придя в Раду, планирует заняться созданием в Николаеве «Южноукраинского Оксфорда»

Глава Николаевского областного совета Тарас Креминь, который баллотировался в парламент по партийному списку от «Народного фронта», в случае получения мандата народного депутата планирует работать в комитете по вопросам образования и науки.


Об этом он заявил в комментарии журналистам сегодня, 28 октября.


Так, Креминь отметил, что, став народным депутатом, займется развитием образования в нашей области. В частности, мечтает создать «Южноукраинский Оксфорд».



- Я рассчитываю только на комитет по вопросам образования и науки. Нужно обязательно сделать переориентацию наших учебных заведений. Нужно, чтоб кроме статуса национально, у нас был еще и европейский вуз. Чтоб имел соответствующие европейские рейтинги, чтоб были приглашены всемирно известные научные кадры, чтоб студенты получали достойное первое рабочее место. В конце концов, чтоб это учебное заведение стало основным для объединения нового технического потенциала Юга Украины. Такой себе «Южноукраинский Оксфорд» - я об этом мечтаю, поскольку сам побывал во многих университетах и немного знаю, как это делается, – отметил Креминь.


Креминь планирует войти и в состав фракции партии: «Этим принципам я не изменил. Теперь я буду представлять интересы, думаю, что премьер-министра, Арсения Яценюка».


Глава облсовета прокомментировал и прошедшие выборы. По его мнению, они прошли «достойно». Более того, Креминь надеется на то, что в новом парламенте все-таки будет создано объединение николаевских депутатов.


- С большинством представителей я знаком. Мне очень приятно, что есть люди и моего поколения, есть люди, которые уже имеют опыт депутатской деятельности. Та золотая десятка народных депутатов от Николаевщины, я думаю, что она будет не формальной, а содержательной. Я верю, что после многолетних обещаний будет создано объединение николаевских депутатов в Верховной Раде Украины, которые поработают над тем, чтобы наша область и наш край были достойно представлены, - сказал Креминь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив