На митинге в честь освобождения Украины в Николаеве говорили о «нацистах из Российской Федерации». ВИДЕО

28.10.2014 в 12:09
Иван Савка

Иван Савка

28 октября, в ходе митинга, посвященного 70-й годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, впервые за многие годы слово было предоставлено не только представителям власти и ветеранской организации, но и руководителю военного ведомства — и.о. командира 79-й отдельной аэромобильной бригады, подполковнику Ивану Савке.

Он говорил, что 70 лет прошло с того времени, как наши деды и прадеды сделали все возможное для того, чтобы мы, их потомки, «жили под чистым небом, растили детей и радовались жизни».

- И сейчас наступил тот момент, когда нужно брать пример у дедов и прадедов, делать все, чтобы защитить наш родной дом, нашу Украину от тех действий Российской Федерации, которыми она пытается разделить нас, сделать все возможное для того, чтобы не было у нас Украины, пытается сделать так, чтобы мы не имели своей истории и не гордились ей, - сказал Иван Савка.

А историю, говорил он, украинцы помнят хорошо. Они помнят, что творили на территории Украины фашисты в годы Великой Отечественной войны. И сейчас, по его мнению, происходит то же самое.

- Два раза действия немецко-фашистских захватчиков уносили с собой человеческие жизни, приносили слезы и горе в каждый дом. Но мы, воины украинской армии, не дадим, чтобы это повторилось! Мы не дадим разорвать наше государство этим нацистам Российской Федерации, которые пытаются делать все, чтобы проливалась кровь на нашей родной украинской земле! - говорил подполковник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив