Лавров заявил, что Россия признает "выборы" ЛНР и ДНР

28.10.2014 в 08:40


Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия признает "выборы" в Донецкой и Луганской "народных республиках". Об этом он сообщил в интервью российским СМИ, передает пресс-служба МИДа России.

"Ожидаем, что выборы состоятся как уславливались, и мы, конечно, признаем их результаты. Рассчитываем, что волеизъявление будет свободным, и никто извне не попытается его сорвать", - сказал Лавров.

На вопрос журналиста о том, есть ли на Донбассе лица, с которыми Россия может вести диалог, Лавров ответил, что видит таковыми "спонтанных" лидеров самопровозглашенных республик, которые " являются партнёрами в контексте Минских договорённостей".

"Выборы, которые будут проведены на территории провозглашённых Луганской и Донецкой народных республик будут важны с точки зрения легитимизации власти", - заявил Лавров.

Напомним, президент Европейского совета Герман ван Ромпей и председатель Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу заявили, что выборы в ДНР и ЛНР перечеркнут минские договоренности.

рбк

Комментарии (11)
Кронос
28.10.2014 в 09:02 | UA

естественно - это ж не укро-цирк выборов среди гадов 26 октября будет, а настоящие выборы ормальных людей

Правдаруб
28.10.2014 в 09:11 | RU

Вполне разумно и логично. Россия признала выборы в Раду ,признала выборы президента. Теперь и признает выборы людей,которые живут на другой части Украины. Той части ,которую "профукали" из-за государственного переворота и жажды власти.

Николаевец
28.10.2014 в 09:45 | UA


> Правдаруб (2014.10.28 09:11 [RU])
правдадур ты .....!!!!!!!!!!
Сиди в своей раше и жди апокалипсиса....он уже не за горами у вас!!!

Николаевец
28.10.2014 в 09:49 | UA


> Кронос (2014.10.28 09:02 [UA])
Кстати гадов не так уж и много прошли всего около 9% рыгов бывших...так что уже легче будет...как ты там назвал восточных урок - оральными людьми?что-то ты тут засиделся - иди к своим...там они тебя с теплом встретят!!Она таких любят - оральных!

//
28.10.2014 в 09:57 | UA

лавров самый главный мудак и террорист,после путлера конечно.

Быколаевцу
28.10.2014 в 09:57 | UA


> Николаевец (2014.10.28 09:49 [UA])
насчёт оральных дел молчали бы, свидомый - 2 вами любимых пидора Ляшко и Аваков прошли в Раду с вашей же помощью:)

гоцман
28.10.2014 в 10:50 | UA

путин таким образом хочет отсрочить свой крах -продолжение войны ему только на руку,
и абсолютно насрать на всех русских и украинцев, лавровы и ивановы-жополизы за пайку

гоцман
28.10.2014 в 10:51 | UA

путин таким образом хочет отсрочить свой крах -продолжение войны ему только на руку,
и абсолютно насрать на всех русских и украинцев, лавровы и ивановы-жополизы за пайку

Правдаруб
28.10.2014 в 11:21 | RU

Я конечно понимаю ,кто на Украине боится больше всего г-на Путина ( он же во всем виноват... во всех бедах суверенного государства Украина =))
А всем нормальным пишу ,то ,что у Вас цензура не пропускает :

В поздравлении, в частности, говорится:

«В годы Великой Отечественной войны в тяжёлых, кровопролитных боях за Украину во всем величии проявились сила духа и сплочённость нашего многонационального народа, мужество и стойкость воинов-освободителей, партизан, подпольщиков и тружеников тыла.

Наши отцы и деды вместе, в одном строю, мужественно и самоотверженно сражались за свободу и независимость Родины, громили врага и приближали долгожданную Победу. Мы должны бережно хранить завещанные ими замечательные традиции братской дружбы и взаимовыручки. Крайне важно воспитывать подрастающее поколение на высоких патриотических ценностях, активно противодействовать любым попыткам возрождения фашистской идеологии, разжигания межнациональной розни и фальсификации нашей общей истории.

От всей души желаю украинским ветеранам Великой Отечественной войны доброго здоровья, благополучия и бодрости духа, а всему братскому народу Украины – мира и процветания». Путин

гоцман
28.10.2014 в 11:44 | UA


> Правдаруб (2014.10.28 11:21 [RU])
обязательно нужно добавить--о всенародной поддержке всех начинаний и заявлениий горячо любимого генерального царя всей совковой рф

виктор
28.10.2014 в 15:27 | RU

Вот взять за яйца этого писаку и грохнуть об стену. Лавров сказал что Россия даже при наличии многих нарушений признает выборы на Украине состоявшимися. И нехер врать. Вот так даете информацию. Модератор если ты нацик можеш убрать мой комент.