Россия готовит очередной «гумконвой» на Донбасс

27.10.2014 в 23:25

Правительство России рассмотрит обращение населения Луганской и Донецкой областей с просьбой о предоставлении «экстренного гуманитарного содействия».

Об этом сообщается на сайте российского правительства.

«В правительство РФ поступают обращения представителей общественности Луганской и Донецкой областей, в которых говорится о сложившейся в регионе чрезвычайной социально-экономической ситуации, граничащей с гуманитарной катастрофой», - сказано в сообщении российского правительства.

«В результате боевых действий нарушено функционирование объектов инфраструктуры жизнеобеспечения населённых пунктов, жители испытывают острую нехватку продовольствия, питьевой воды, медикаментов и предметов первой необходимости. Разрушено большое число учреждений здравоохранения и образования, не работают коммунальные и энергетические службы», - добавили в правительстве РФ.

У Медведева уверены, что «в условиях приближающегося зимнего периода отсутствует возможность для организации отопительного сезона».

«Правительство Российской Федерации внимательно рассмотрит обращения общественности Луганской и Донецкой областей с просьбой об оказании экстренного гуманитарного содействия», - подытожили в сообщении.

Главком

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив