Россия готовит очередной «гумконвой» на Донбасс

27.10.2014 в 23:25

Правительство России рассмотрит обращение населения Луганской и Донецкой областей с просьбой о предоставлении «экстренного гуманитарного содействия».

Об этом сообщается на сайте российского правительства.

«В правительство РФ поступают обращения представителей общественности Луганской и Донецкой областей, в которых говорится о сложившейся в регионе чрезвычайной социально-экономической ситуации, граничащей с гуманитарной катастрофой», - сказано в сообщении российского правительства.

«В результате боевых действий нарушено функционирование объектов инфраструктуры жизнеобеспечения населённых пунктов, жители испытывают острую нехватку продовольствия, питьевой воды, медикаментов и предметов первой необходимости. Разрушено большое число учреждений здравоохранения и образования, не работают коммунальные и энергетические службы», - добавили в правительстве РФ.

У Медведева уверены, что «в условиях приближающегося зимнего периода отсутствует возможность для организации отопительного сезона».

«Правительство Российской Федерации внимательно рассмотрит обращения общественности Луганской и Донецкой областей с просьбой об оказании экстренного гуманитарного содействия», - подытожили в сообщении.

Главком

Комментарии (16)
RTF
27.10.2014 в 23:56 | RU

ИНТЕРЕСНО, ПОЧЕМУ КУЕВ ГУМАНИТАРКУ НЕ ОТПРАВЛЯЕТ ?!

qwerty
28.10.2014 в 00:27 | UA


> RTF (2014.10.27 23:56 [RU])
Во первых боятся, во вторых ее принципиально не примут

1
28.10.2014 в 01:35 | UA


> RTF (2014.10.27 23:56 [RU])
Ахметов отправляет регулярно, а Киев предпочитает своим военным отправлять, просто обычное население Донбасса во всей этой истории самые большие терпилы, идет разборка между США и Россией + еше и внутриукраинские разборки между олигархами и последнее о чем думают стороны это о людях. Киеву для пиара лучше атошников кормить, Москве гражданских вот и все

6189
28.10.2014 в 07:13 | UA

Успокойтесь, просто надо еще какой то заводик вывезти и 200 забрать и уголька со складов прихопить. А потом выдергиватся типа нас попросили, а мы вот с радостю вам помогли.

*
28.10.2014 в 07:25 | UA

Браво РОССИЯ

!!!!
28.10.2014 в 07:54 | UA

РОссия+1000!!!!

Евгений
28.10.2014 в 07:55 | RU

Зато там, куда гуманитарку присылает Киев, людям приходят уведомления из налоговой по оплате подоходного с гуманитарки. Сканы уведомлений уже есть в сети.

123
28.10.2014 в 08:10 | XX

Киев де-факто признал отделенние Донбасса!!! Пенсии своим гражданам не платит,зарплату учителям и врачам ,гослужащим не платит!! Или что это значит??? Всё идёт по Крымскому сценарию !!! Если Киев опять начнёт боевые действия на Донбассе то Путин сказал ,что о целостности Украины не какой речи идти небудет !! Надеюсь у Парошенко и новой Рады хватит разума !!!!

Ник
28.10.2014 в 08:18 | UA


> 1 (2014.10.28 01:35 [UA])
А Киев никому ничего не отправляет. Вы что не слушаете и не читаете "самые честные сми в мире"? Все время ищут куда пропали деньги от смс-ок и перечисления народа.

Саныч
28.10.2014 в 08:23 | UA


> 123 (2014.10.28 08:10 [XX])
Не шути так. Зрадовцы моск только в интернете видели.

сэнбин
28.10.2014 в 08:47 | UA

Понятно, опять что-то с3,14здить надо.

сэнбин
28.10.2014 в 09:56 | UA

> 123 (2014.10.28 09:52 [UA]) как ты по россиянски завернул! Прямо Пушкин, Достоевский и Чехов в одной неброской бутылке! Голос рузгэ мирЪ! Мне РФ без надобности, я украинец.

Расея
28.10.2014 в 10:41 | UA

Та хватит 3.14здеть - мы просто за своими 200-ми едем....

4848